Вверх страницы
Вниз страницы

Medieval Mobius |The Mysterious World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Medieval Mobius |The Mysterious World » Бретлбор » Рынок


Рынок

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

...

0

2

Гостинная "Храпящий медведь"
Когда Кир вытянула подругу на рынок, было еще совсем рано. Народ только-только просыпался и подтягивался к одному из главных мест в деревне - рынку. Но, не смотря на ранний час, торговцы уже вовсю раскладывали свой товар по прилавкам.
Яблоки - большие, красные яблоки были ее любимыми, поэтому девушка с горящими глазами подбежала к ближайшему прилавку с этими фруктами и купила килограмм, быстро спрятав в сумку.
Вернувшись обратно к Найт, аристократка быстро заговорила:
- Я тут составила небольшой сеписочек того, что  нам нужно купить с собой, - достав небольшую бумажку, Кирлия разорвала ее поперек и подала половинку подруге, - Давай сейчас разойдемся, а когда все купим встретимся здесь и просто поедим? - выпалила она и, махнув на прощанье рукой растворилась в толпе.

0

3

Гостиница "Храпящий медведь"
Когда девушки оказались на рынке, было ещё совсем рано. Но, не смотря на это,  люди и фурри уже толпились у прилавков продавцов. Здесь было всё, что душе угодно овощи, фрукты и даже рыба. Что-то я давно не бывала в городах и таких вот деревушках, сразу и не скажешь, что что-то происходит… но это и хорошо паника сейчас совсем не нужна. Может зря я себя накручиваю? Наверное… ладно хватит витать в облаках! – отругала себя кошка и посмотрела на Кирлию, которая быстро прячет большое количество яблок в свою сумку.
- Я тут составила небольшой сеписочек того, что  нам нужно купить с собой, - достав небольшую бумажку, Кирлия разорвала ее поперек и подала половинку подруге, - Давай сейчас разойдемся, а когда все купим встретимся здесь и просто поедим? - выпалила она и, махнув на прощанье рукой растворилась в толпе.
Найт не сразу поняла, что от неё хотели и зачем ей эта бумажка, которую только что сунули в руки.
-И что мне прикажешь с этим делать. Эх, ладно, что тут хоть написано? – пожаловалась сама себе кошка и посмотрела на листок. – Так нужны: яблоки, персики, хлеб, немного мяса… интересно тут есть рыба? – кошка мечтательно облизнулась и отправилась на поиски нужных продуктов.

Мяу

Продукты придумывала на ходу, так что поправь меня если что)

Отредактировано Night the cat (2011-09-27 20:42:42)

0

4

Кирлия в приподнятом настраении шагала вдоль прилавков. Списочек, который она составила еще в гостинице, по сути был небольшим. Но только вот девушка решила немного раскошелиться и покупала кое-что вне списка. Проходя мимо прилавка с драгоцнностями, девушка невольно взглянула на товар. И почти сразу ее згляд зацепил небольшой, но очень красивый браслет. Тонкий, ввиде вьющейся зеленой змейки, он необычно смотрелся среди простых деревенских украшений.
Подойдя к торговке, аристократка спросила:
- А сколько стоит этот браслет? - и указала пальцем на змейку.
Старушка покряхтела, но назвала цену и добвавила:
- Этот браслетик очень дорогой, поэтому его никто не покупает внученька! Только себе в убыток приобрела! - и покачала головой.
- Я хочу купить его... - не отрывая взгляда от украшения, сказала Кир и протянула названную сумму. Старушка снова покряхтела и протянула змейку Кирлии. Девушка надела ее на руку и направилась к месту встечи с Найт. Все остальное, что было в списке, она уже купила.

0

5

Найт брела между прилавков с небольшим пакетиком, в который сложила свои покупки. Видимо сегодня мне не видать жареной рыбы, как собственных ушей…- кошка вздохнула с большим сожалением, ведь куда бы она ни подходила рыба отсутствовала, по одной единственной причине - плохой улов. Девушка последний раз прошлась по ближайшим прилавкам, но не найдя ничего похожего на рыбу пошла на встречу с Кирли.Надеюсь, Кирли уже тоже всё купила... - подумала Найт и спокойно проходя сквозь толпу людей и фурри двигалась к месту встречи.

Отредактировано Night the cat (2011-10-02 00:42:25)

0

6

--Замок Рыцарей

На черном ломовом коне, в середине дня, получивший   приказ, Рыцарь Шедоу отправился в далекий город, даже захолустье, последний островок, безбрежного счастья который существовал на этой земле. Ни одна из армий не интересовалась этим захолустьем и возможно, Шедоу единственный рыцарь который побывал в этом городе  как минимум за 50 лет.
У  рыцаря было как минимум три причины, того что он приехал сюда:
Во-первых, Приказ,  отданный главой круга, наместников этих земель, являющихся помощниками великого Майлза Прауэра и стоящие лишь на ступень его ниже,  но  их приказы были важны для рыцарства
Во-вторых: это наступающие  дни рождения принцессы Эмилии и Кронпринца Соника, а третий, самый важный, был в том, что Шедоу устал от замка и именно поэтому   загнал коня, лишь бы уехать подальше. И вот отдав коня в конюшню юный рыцарь с удовольствием осматривал рынок, ища, тех кто заламывает цены или наоборот спекулирует. Заметив юную девушку рядом с прилавком, рыцарь  аккуратно кашлянул в кулак и обратился к девушке
- Прошу прощения, не знаете ли вы мастера Обракая?

+1

7

Найт продолжала осматривать рынок в поисках рыбы. Вот ведь не везёт! Неужели здесь негде нет этой треклятой рыбы! – кошка снова пробежалась глазами по предлагаемому товару, но ничего не обнаружив, Найт тяжело вздохнула, и хотела было уйти, если бы к ней не обратился незнакомец, стоящий у неё за спиной.
- Прошу прощения, не знаете ли вы мастера Обракая?
-К сожалению, я не знаю мистера Обракая. Если честно, в этой деревне я впервые, да и мне как  путешественнице знать это не обязательно, - ответила кошка, не поворачиваясь лицом к неизвестному, в данный момент ей меньше всего хотелось с кем-либо разговаривать.

0

8

И снова долгая путь-дорога, снова бессмысленные скитания по миру. И одиночество. Глубокое, холодное, давно поселившееся в сердце Гектора одиночество. Почему, ну почему ему так не везет в пути? За столь долгое время он не встретил никого, с кем можно было бы поболтать по душам, разделить обед или просто шагать по миру вместе. Отсутствие друга поблизости - это тяжело. Лису часто говорили, что рядом всегда должен быть кто-то, кому можно было бы довериться, но вот понял он это только сейчас. Да и есть ли у него выбор?

"Рынок... Надо бы запастись провиантом. Не повезло мне в Вентурасе, что уж..."

Он бродит мимо торговых лавок в поисках чего-то, что могло бы его заинтересовать. Свернув, он чуть было не налетел на кого-то. Давно он не встречал фуррей. Перед ним стояла кошка, чем-то обеспокоенная. Быть может, в этом виноват стоящий позади нее еж.

- Ох, прошу прощения, - поспешно извинился он, отходя на расстояние. Не надо бы влезать в чужой разговор, но любопытство разъедало, и он сделал вид, что интересуется красовавшимися на ближайшей лавке свежими овощами.

0

9

Шедоу мягко улыбнулся девушке,  он сам как то не подумал, что может вызвать подобную неловкую ситуацию. – Все же простолюдины довольно интересный народ, они  были общительны и милы,  разумеется, не все, Шедоу   щелкнул пальцами, представляя образ ежа в  сером поношенном плаще, коим  должен был казаться  для всех,  эту  иллюзию было не обойти.  Она была настолько реальной, что не верилось,  что будто бы минуту назад, этот ежик  был  вооружен и одет в доспехи. И как раз вовремя, ибо в следующее мгновение на него налетел маленький лисенок.  Невольным движением Шедоу, проверил  мешочек с золотыми  и серебряными монетами, будто бы  говоря: «не воришка ли это»?   Но для рыцаря было возмутительно такое  пренебрежение, чьими-то заслугами, он же не знает кто этот мальчик.
- Это мне стоит перед тобой извиниться,  я  слегка напугал юную леди - Шедоу мягко поклонился кошке, а затем  отвесил точно такой же полупоклон лисенку
- А затем принял, вас за воришку. – Шедоу вновь пристально посмотрел на девушку
- Прошу прощения, я не подумал, что  вы  приезжая, возможно , просто тот   кого я ищу, давно мертв..
Устало вздохнув, Ежик  посмотрел в сторону таверны,  словно обдумывая пришедшую ему в голову мысль.
- Вот что, позвольте мне вас угостить в таверне за то, что испугал вас и за то, что  не  заметил вас.

0

10

Девушка задумчиво перекатывалась с носок на пятки в ожидании Найт. Список продуктов, который она дала кошке, был небольшой, поэтому та должна была вскоре вернуться. Но не возвращалась, что очень сильно тревожило Кирлию. Наконец ей надоело терзаться сомнениями, и Кир пошла искать подругу, мягко скользя между людьми. Если бы она во время не повернула голову, то, возможно и не заметила бы Найт и стоящего рядом с ней ежа. Как раз за мгновение до того, как он накинул на себя иллюзию серого плаща.
Рыцарь? - задумчиво подумала она, издалека разглядывая Шадоу и медленно и бесшумно приближаясь.
- Вот что, позвольте мне вас угостить в таверне за то, что испугал вас и за то, что  не  заметил вас, - Кира уже достаточно приблизилась к этим двоим, чтобы расслышать эти слова. И моментально, расправив плечи, вежливо кашлянула:
- Найт! - воскликнула она, - Я уже заждалась тебя и пошла искать! - повернувшись к Шадоу, Кирлия продолжила, - Я случайно услышала ваши последние слова. Заигрываете с моей подругой? - легкая усмешка заиграла на ее губах. Сейчас девушка осторожно переводила беседу на более или менее аристократскую тему, - Я бы тоже не отказалась с вами познакомиться, - легкий изящный поклон выдавал ее высшее воспитание.

+2

11

- Ох, прошу прощения, - поспешно извинился лисёнок, который налетел на нового знакомого Найт.
Везёт мне в последнее время на встречи, – улыбнувшись, подумала кошка и бросила взгляд на стоявшего рядом фурри. То, что она увидела её весьма заинтересовало, кажется, мечты о жареной рыбе отступили на задний план ей, Найт, было гораздо любопытней узнать, что собой представляет этот ёжик.
- Это мне стоит перед тобой извиниться,  я  слегка напугал юную леди - ёж мягко поклонился кошке, а затем  отвесил точно такой же полупоклон лисенку
- А затем принял, вас за воришку. – Шедоу вновь пристально посмотрел на девушку
[- Прошу прощения, я не подумал, что  вы  приезжая, возможно , просто тот   кого я ищу, давно мертв..
Устало вздохнув, Ежик  посмотрел в сторону таверны.
- Вот что, позвольте мне вас угостить в таверне за то, что испугал вас и за то, что  не  заметил вас.
А он милый… может мне стоит согласиться на его предложение? И тогда мне представиться возможность узнать его получше, но всё таки не стоит расслабляться - Найт уже хотела дать согласие на поступившее предложение, если бы её не прервала Кирлия появившаяся из неоткуда. 
- Найт! - воскликнула она, -Я уже заждалась тебя и пошла, искать! - повернувшись к ежу, Кирлия продолжила, - Я случайно услышала ваши последние слова. Заигрываете с моей подругой?- легкая усмешка заиграла на ее губах. - Я бы тоже не отказалась с вами познакомиться, - легкий изящный поклон выдавал ее высшее воспитание
                                                                                                                                  замечание:   цветом выделяют только модеры, с уважением by Eggman

0

12

Это еж, он... поклонился? Вот ведь. Давно Гектор не замечал даже малейшей тени уважения к собственной персоне, он привык, что его всячески шпыняют встречные прохожие, будь они выходцами знатного рода или простолюдинами. Это фуррь не был похож на представителя последних, было в нем что-то благородное. Поэтому его поклон удивил его еще больше.

- Это мне стоит перед тобой извиниться,  я  слегка напугал юную леди.

Да-а, эти слова застали лиса врасплох. Он улыбнулся.

"Вот тебе и овощи. Может, удастся поближе познакомиться..."

Приятный незнакомец сказал еще пару слов кошке, затем лис повел ухом в его сторону.

- Вы сказали - таверна? Надеюсь, позволите составить вам компанию, - он добродушно улыбнулся и ежу, и кошке, к которой подбежала, вероятно, ее подруга. Внешность, манеры... Аристократка. И, кажется, весьма дружелюбная.

0

13

Шедоу слегка порозовел. Разумеется, он мог подумать, что   его предложение могло быть встречено с  определенным  напором, но то что его примут за соблазнителя… Проблема  была даже не в том, что Шедоу, не соблазнял юных дам, а скорее в том, что он уже любил другую и вряд ли эта любовь.. впрочем, юный рыцарь  не любил загадывать на перед, как не любил брокколи и  сельдерей,   по долгу службы, он играл с  полководцем Эггмана в своего рода шашки, где на кону была жизнь батальонов.  Каждое его необдуманное действие обходилось кому то жизнью..
-  Для вас  я Шедоу, миледи. Увы, моя госпожа, но нет. Я не из тех, кто мог бы воспользоваться добросердечностью леди и тем самым заманить её в свои сети.
Уж таков был Шедоу, ему  не нужно было, что то доказывать,  даже наоборот, Он всегда стремился к большему, чем просто общение или фритт,  он стремился к возвышенному, похоже, что в этом на него повлияло воспитание Майлза .
Затем высказался лисенок,  и  нужная  нота в этой пьесе была оставлена,  теперь Шедоу был в окружении  существ и они выглядели как его друзья.  – Часть задания уже выполнена. Осталось, только не подвергнуть их опасности, о, Менестрель пошли мне сил!   Мысленно сосчитав свои деньги,  Шедоу  улыбнулся и мягко проговорил:
- Что же думаю, я сумею вас угостить в этот раз. Как говорит мой отец, деньги  лишь способ оплатить  обед друзей, в остальном тебе поможет лишь твоя честь и твои меч. Словно зная каждый уголок этого города Шедоу повел своих гостей в отдаленный трактир,  где надеялся найти того человека за кем  так долго ехал.
---таверна

Отредактировано Shadow (2011-10-04 14:03:29)

0

14

-  Для вас  я Шедоу, миледи. Увы, моя госпожа, но нет. Я не из тех, кто мог бы воспользоваться добросердечностью леди и тем самым заманить её в свои сети, - ответил Шедоу.
- Господин Шедоу, вы так хорошо владеете собой! - Кир снова усмехнулась, - Не сомневаюсь, что вы очень благородного происхождения и обучены хорошим манерам.
- Что же думаю, я сумею вас угостить в этот раз. Как говорит мой отец, деньги  лишь способ оплатить  обед друзей, в остальном тебе поможет лишь твоя честь и твои меч.
- Ну что ж, если вам не удастся нас всех угостить я вам помогу, - аристократка мелодично рассмеялась, источая вокруг себя ауру добродушия и легкости.
Когда еж пошел в сторону от них, девушка тут же поспешила за ним.
----> Таверна "у Отто"

0

15

Лис смотрел на своих новых знакомых и... улыбался. В душе его поселился какой-то радостный огонек, давно потухший вместе с уничтожившим родные места огнем. Это была радость видеть рядом с собой товарищей, тех, кого ему долгое время не доставало. Что-то, должно быть, тихий внутренний голос, говорило ему - они долго не покинут тебя. Этот голосок может и ошибаться, конечно, но как же хотелось ему верить...

- Что же думаю, я сумею вас угостить в этот раз. Как говорит мой отец, деньги  лишь способ оплатить  обед друзей, в остальном тебе поможет лишь твоя честь и твои меч, - сказал еж. Из его разговора с аристократкой Гектор узнал его имя, а это гораздо облегчало общение.

"Значит, сегодняшний день точно удался. Сегодня мне удастся пообедать в хорошей компании, а это скрасит любой день."

- Только прошу Вас, не торопитесь высыпать все монеты на стол раньше меня. Наконец-то нашелся мне повод раскошелиться, - задорно улыбнулся он. В нем снова проснулся крепко спавший беззаботный лисенок.

-> Таверна "У Отто"

Отредактировано Hector (2011-10-07 04:45:26)

0


Вы здесь » Medieval Mobius |The Mysterious World » Бретлбор » Рынок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно