Вверх страницы
Вниз страницы

Medieval Mobius |The Mysterious World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Medieval Mobius |The Mysterious World » Бретлбор » Таверна "у Отто"


Таверна "у Отто"

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Кто-то обнял Кирлию, нашептывая успокаивающие слова. Кажется, это была Найт. Аристократка не вынесла всго этого и, впервые за долгое время, дала волю слезам. Нет, она не ныла и не заходилась в истерике. Слезы просто стекали по щекам. Девушка зажмурила глаза и вцепилась в одежду подруги так, словно это была последняя спасительная соломинка.
– Успокойся, я с тобой и уже никогда тебя не брошу. - из всех слов кошки Кир услышала только это. Эти слова подействовали на девушку, как пощечина, преведшая ее в себя. Иллюзия, до этого разраставшаяся у нее за спиной, растворилась. Гнев прошел. Отчаяние, которое наполняло ее сердце вместе с пустотой, исчезло. Да, теперь она была не одна! Теперь у нее была подруга, которая поддержит ее в трудной ситуации, и это важно! Важнее, чем убить кого-то, кто даже ничем не заслужил смерти. По крайней мере, от ее руки.
-Здесь вам никто не даст ответа, почему Эггман пошел войной, Ни  тот человек, ни любой другой. Лишь двое во всем этом мире смогут вам ответить. Один из них Эггман, другой же, его извечный враг  Майлз Прауэр- мой отец. Если вы  желаете, то я вас провожу к нему. Но   как в первом, так и во втором месте вам не скажут всего, И в обоих местах с вас могут взять плату. Причем я  говорю не о золоте и меди. - услышала она и обернулась. К ним приблежался Шедоу.
- Увы, господин Майлс врят ли сможет мне чем-то помочь. А что до Эггмана... - глаза аристократки потемнели, - У меня есть к нему только один вопрос - когда прекратятся эти зверские расправы? Как над фурри, так и над людьми, - девушка отвернулась к Найт и добавила свистящим шепотом, - И единственное, чего я сейчас желаю, уничтожить корень этих смертей! Доктора Эггмана Работника!

Отредактировано Kirlia (2011-10-17 14:11:13)

0

22

"Оу, похоже детки разозлились. Не хватало мне еще этой мелкой головной боли от криков и визга."
     В глазах Алана проснулся азарт он повернулся к разозлившейся леди. Та уже кипела, не могла сдерживать гнев. Неужели его слова могут так просто тронуть чувства? Парень толком ничего не сделал даже. "Оказывается, язык ранит сильнее..." Парень с уверенностью и решительностью в глазах смотрел на говорящих тварей, он ухмылялся. Не надо было даже делать первый шаг. Фурри сами это сделали. Теперь можно...
- А то, что он отнимает у фурри дорогих им существ, тебя не задевает?! А на то, что из-за него я лишилась матери, тебе наплевать?! - сорвалась девчонка.
- Да, - твердо ответил Ал. - Наплевать. Ты сама не смогла ее уберечь.
     Почему-то маг был уверен, что девчонка уже взрослая и сильная. Что она должна была защищать своих близких и родных. Но... Вдруг он ошибается? Чем-то она напоминала ему самого себя в детстве. Алан также был обозлен на фуррей, как и она на людей. Обозлен за то, что те убили его отца и оставили их на верную смерть.
     Подружка разбушевавшейся принялась всячески успокаивать ее. Может быть маг смог бы произвести на них другое впечатление, если бы у него был хороший настрой.
"Не надо делать чего? Она что, убить меня собралась? Хм... Может, она телепат какой-нибудь? Впрочем, это не столь важно. Если она телепат, то мне нечего не грозит."
     Следом вышел его давний враг. "Ну хоть ты-то не делай глупостей..." - про себя умолял Алан. И еж не стал. Он уже был ознакомлен с силой и возможностями Вуда. Шедоу попытался привести в сознание гневных знакомых. "Ну хоть враги не идиоты." - подавив смешок, подумал маг. Эти оба знали, что будет, если начнется драка. А что же будет? Разгром.
- Я обязательно приму Ваше предложение, но для начала закончу начатое дело, - лис бросил вызов, обнажив меч.
Алан посерьезнел. "Надеюсь, что битва будет честно, и никто не вмешается."
- Что же... - грустно начал он, думая о предстоящей битве. Маг вытянул руку в сторону и сжал ее в кулак. Земля под магом задрожала, но он крепко стоял на ногах.
- Не хочу тебе причинять боль, - нехотя признался Вуд.
     Юноша никогда не любил напрасные драки, не любил причинять кому-то боль и показывать свою силу. Он знал, чем большинство сражений заканчиваются. Знал, но все равно сражался. Он пес Эггмана. Это его обязанность. Из-под земли вылезла огромная черная змея. Она обвилась вокруг вытянутой руки и угрожающе открыла пасть в сторону лиса. Шипения не последовало. А если и присмотреться, то можно было понять, что зверь полностью из земли, а глаза из маленьких камней. Тело змеи извивалось, казалось крепким, но в тоже время эластичным. Хвост все еще находился в земле.
     Вуд окинул решительным взглядом присутствующих здесь. Он был серьезно настроен.
- Ваше благо, что приказа убивать вас не поступало.

0

23

-Здесь вам никто не даст ответа, почему Эггман пошел войной, Ни  тот человек, ни любой другой. Лишь двое во всем этом мире смогут вам ответить. Один из них Эггман, другой же, его извечный враг  Майлз Прауэр- мой отец. Если вы  желаете, то я вас провожу к нему. Но   как в первом, так и во втором месте вам не скажут всего, И в обоих местах с вас могут взять плату. Причем я  говорю не о золоте и меди. - услышала кошка и обернулась. К ним приближался Шедоу.
- Увы, господин Майлс врят ли сможет мне чем-то помочь. А что до Эггмана...У меня есть к нему только один вопрос - когда прекратятся эти зверские расправы? Как над фурри, так и над людьми, -  Кирли отвернулась к Найт и добавила свистящим шепотом, - И единственное, чего я сейчас желаю, уничтожить корень этих смертей! Доктора Эггмана Работника!
-Простите Шедоу…я бы очень хотела отправиться вместе с вами в королевский замок,- кошка ненадолго замолчала, но через пару минут продолжила. - Но я дала обещание своей подруге, что куда бы она не пошла, я пойду за ней…даже на край света, – сказала кошка, немного повысив голос, чтобы все её услышали, Найт посмотрела на ежа, но тут же взгляд кошки привлёк меч, который обнажил лис и судя по виду он был очень зол. Нет! Только не сейчас! Глупый он же убьёт тебя!– Найт отошла от подруги и закрыла её собой.
-Кажется, драки нам не избежать. – с усмешкой произнесла кошка и достала свой кинжал «Волчий клык».
- Что же... - грустно начал человек. Маг вытянул руку в сторону и сжал ее в кулак. Земля под магом задрожала, но он крепко стоял на ногах. - Не хочу тебе причинять боль.
Из-под земли вылезла огромная черная змея. Она обвилась вокруг вытянутой руки и угрожающе открыла пасть в сторону лиса. Шипения не последовало. А если и присмотреться, то можно было понять, что зверь полностью из земли, а глаза из маленьких камней. Тело змеи извивалось, казалось крепким, но в тоже время эластичным. Хвост все еще находился в земле.
Это зрелище удивило кошку, но внешне она осталась невозмутима. Значит…ему подвластна земля, а мне огонь. Хм…интересный противник ничего не скажешь, но я не буду пока вступать в бой, мне нужно посмотреть на его стиль боя, а если мне очень повезёт я смогу найти его слабые места. Также нужно не забывать, что мне нужно не упускать из внимания Кирлию. –  размышляла Найт, которая не сводила глаз с мага. Ей почему-то казалось, что где-то в этом человеке ещё сохранилось частичка доброты.
- Ваше благо, что приказа убивать вас не поступало.- произнес маг
- Это мы ещё посмотрим, кто запросит пощады. – сказала кошка и улыбнулась магу.

0

24

-Хватит! – Крикнул  Шед, не выдержал всего этого. Алан был настроен миролюбиво, но если бы он начал драку , то фактически выжили бы только двое. Это Шедоу и Алан, Шед не сомневался в силе Алана и его мощи, как и в том, что дети против него ничего не сделают.
-Этот..человек, к несчастью ничего не сделал,  мы не имеем право его задерживать. Если вы на него  нападете, то по законам, мне придется его защищать. Я рыцарь, моя честь- моя жизнь. Но какова будет моя честь, если я позволю своим друзьям умереть? Прошу вас еще раз, прекратите это! Шедоу встал между Аланом и  лисенком.
-Молодой человек идите  своей дорогой, вас никто здесь не задерживает, а что до вас юные мисс, к доктору очень легко попасть, просто придти к нему в замок. Он расположен на севере и там всюду дым от его оружий и там  нет ни одного рыцаря, и каждого путника раздевают и убивают. И  возможно на деревьях до сих пор повешены его бывшие враги..   
Шедоу отошел  с дороги и сел  рядом, я не могу вмешиваться сейчас.
Но я могу выступить  судьей, на вашей дуэли,  Именно дуэли! – Тут он посмотрел на девочек
- Если хоть кто-то вмешается, я объявлю дуэль сорванной, и вам придется проследовать за мной, за несоблюдение закона. Четким слогом Шед стал озвучивать обычные сова перед дуэлью
-  Принимаешь  ли ты, маг Алан, по прозвищу "Алый", вызов на дуэль? Не  отказываешься ли ты Гектор, от  поединка? Властью данной мне законом, объявляю дуэль открытой, да соблаговолит вам удача...   

Отредактировано Shadow (2011-10-18 17:55:09)

0

25

Злоба кипела, бурлила, внутри Лиса вот-вот проснется спящий вулкан. Меч был наготове, осталось лишь дождаться сигнала. И сигнал последовал. Его оппонент вытянул руку, собираясь проявить свою магическую силу.

- Не хочу тебе причинять боль.

"Вот оно что? Странно, для тебя это, небось, обычное дело."

Гектор невольно фыркнул этим словам. Но взявшаяся в буквальном смысле из-под земли, а точнее из самой земли, и обвившая руку мага змея отбила у него всякое желание спорить. Ну то же, раз ему уготована судьба быть заживо погребенным - пускай так и будет. Если получится. Гектор любит играть с судьбой, полагаясь на удачу и интуицию. Он готов уже был сделать выпад, как между ними встал Шедоу.

- Я не могу вмешиваться сейчас, - сказал он. - Но я могу выступить судьей на вашей дуэли. Именно дуэли! - он обратился к кошке. Она уже успела выхватить кинжал. Видимо, собралась составить компанию Лису. Но как бы не так - еж преградил ей путь, да и сам Лисеныш не собирался отдавать своего противника. Это только его поединок, наверное, самый серьезный из всех, в которых ему удавалось участвовать. Кто знает, может, он окажется последним...

- Принимаешь  ли ты, маг Алан, по прозвищу "Алый", вызов на дуэль? - кивок магу... - Не отказываешься ли ты Гектор, от  поединка? - ...и Гектору.

- Отказываюсь? Не в этой жизни, извините.

- Властью данной мне законом, объявляю дуэль открытой, да соблаговолит вам удача...   

В глазах Гектора теперь была не только злость. Появился и другой маленький огонек. Азарт. Да, ничто иное, как азарт. Сейчас именно он руководил сознанием Лиса. Выпад сделан, дуэль начата.

"И да поможет мне госпожа Фортуна!"

0

26

оос|оос

лень было описывать все эти ваши разговорчики =\   

Видимо, противники не хотели честно сражаться. Обыкновенно человека маг мог одолеть. Полукровку тоже. С фурри, может быть, дрался на равных, а может и одолел бы. Но фурри и полукровка - это уже совсем другой разговор. Можно было только надеяться на плохое умение полукровки обращаться с оружием. "Красиво складывается ситуация. Как всегда из-за... Шед?" Алан не сдержал удивления. Между ними стал его враг и недруг - рыцарь королевской семьи, который, возможно, убил его отца.
     "Сначала предлагаешь остановить все это безумие, а потом подталкиваешь? Но ведь... Подталкиваешь на верный путь - на дуэль. Неужели он не знает, чем дуэль закончится? Или... Лис может быть сильнее меня. Если это не психологически обман."
     Рыцарь официально объявил дуэль. Змея сползла на землю и начала извиваться в угрожающем "танце" перед лисом. Танец? О, нет... Она лишь "собиралась" вновь, становилась толще и крепче. Но хвост оставался в земле."Алый... Как же не люблю это прозвище. С чего это еж его использовал... Ах, ну да. Я же "убийца". Пусть лучше считают меня убийцей, чем знают, кто я на самом деле."
- Нападай, - гордо произнес юноша.
     Парень, наконец-то, разжал кулак и потер руку. Может быть, со стороны это незаметно, но напрягалась она не меньше, чем при подъема тяжелого груза. Зато теперь змею можно было контролировать свободно.

+2

27

-Молодой человек идите  своей дорогой, вас никто здесь не задерживает, а что до вас юные мисс, к доктору очень легко попасть, просто придти к нему в замок. Он расположен на севере и там всюду дым от его оружий и там  нет ни одного рыцаря, и каждого путника раздевают и убивают. И  возможно на деревьях до сих пор повешены его бывшие враги.. - сказал Кирлии рыцарь. Девушка лишь коротко кивнула. 
Увидев, что, кажется, скоро может начаться поединок, Найт достала нож. На это Шедоу сказал им:
- Если хоть кто-то вмешается, я объявлю дуэль сорванной, и вам придется проследовать за мной, за несоблюдение закона.
Девушка уже полностью пришла в себя, после короткого взрыва эмоций.
- Не стоит, Найт, - тихо сказала она, - Все, что мне нужно, я узнала... Нам лучше покинуть это место, - аккуратно взяв кошку за локоть, аристократа повлекла ее за собой, в сторону гостиницы, бросив на ходу:
- Один день мы еще здесь останемся, но завтра нам лучше покинуть Бретлбор.
Как будто что-то вспомнив, девушка остановилась и коротко поклонилась Шедоу:
- Благодарю за знакомство, прощайте! Если я еще когда-нибуть вернусь в Магфорд, то обязательно хотела бы продолжить знакомство! - и Кир пошла дальше, волоча за собой кошку.
Гостинная "Храпящий медведь"

Отредактировано Kirlia (2011-10-21 12:09:46)

0

28

Он сказал дуэли? Эх, а я думала что мне сегодня получиться немного размяться, а ведь когда мне случиться встретиться с таким противником. – с досадой подумала кошка и  убрала кинжал. 
- Если хоть кто-то вмешается, я объявлю дуэль сорванной, и вам придется проследовать за мной, за несоблюдение закона.- Четким слогом Шед стал озвучивать обычные сова перед дуэлью
-А смысл? Вы ведь всё равно мне не позволите вступить в бой. – сказала кошка и отошла на безопасное расстояние.
-  Принимаешь  ли ты, маг Алан, по прозвищу "Алый", вызов на дуэль? Не  отказываешься ли ты Гектор, от  поединка? Властью данной мне законом, объявляю дуэль открытой, да соблаговолит вам удача... 
«Алый» то есть он убийца? Ну, тогда у Гектора нет шансов против этого человека, который уже окропил свои руки в чужой крови. И я бы, наверное, тоже не справилась…победа в дуэли, по большей части, зависит от опыта в сражении с другими противниками, а у меня его было не так уж много. Да ещё тем более я не знаю всех моих возможностей, что также уменьшает шансы на победу. – Найт посмотрела на Алана и снова пустилась в размышления, - Не знаю, откуда у меня это чувство, но мне кажется, что в нём осталось добро. Я это чувствую! – кошка, не отрываясь, смотрела на Алана     
- Не стоит, Найт, - тихо сказала Кирли о существовании которой, кошка почти забыла, - Все, что мне нужно, я узнала... Нам лучше покинуть это место. Один день мы еще здесь останемся, но завтра нам лучше покинуть Бретлбор. – сказала её подруга и потащила за собой Найт. Чувствую себя нашкодившим котёнком! Может я сама пойду?! – кричала про себя кошка. 
Как будто что-то вспомнив, девушка остановилась и коротко поклонилась Шедоу:
- Благодарю за знакомство, прощайте! Если я еще когда-нибуть вернусь в Магфорд, то обязательно хотела бы продолжить знакомство! - и Кир пошла дальше, волоча за собой кошку.
-Может  ещё увидимся! – радостно крикнула кошка и вырвавшись из рук Кир, побежала в сторону гостиницы.

Гостинная "Храпящий медведь"=====>

Отредактировано Night the cat (2011-10-22 16:50:04)

0

29

Он  не мог уйти. Он тот кто похоронит неудачника и тот кто  сухо поздравит победителя, вручив тому подарок на память. Многие дуэлянты  дрались именно из-за этих «подарков», стоивших дорого, но еще больше стоило их значение. Как там  пели менестрели?  Кажется примерно так: Удар копья, стрелы полет и острой шпаги острие, он жизнь его перечеркнет, зачем теперь жалеть её, но в миг последний самый, пронзенный скажет: «я жить хочу». Так менестрели возводили оду к идущим на смерть, так они снижали  популяцию обоих рас, ведь любой юный воин мечтал узнать свои предел, пройтись по краю меча и узнать, что за ним. Максимализм, как сказал бы Майлз. Подростковый, максимализм,  который заставляет смотреть на все вещи иначе,  чем они есть на самом деле. Все либо ничего, говорят они.  Черные или белое, вот, что они видят. Мир, переполненный цветовой гаммой для них представлялся обычной  черно-белой тушью без разделения серого. Без  радуги, без гаммы сероватых цветов. Таким  когда то был Шед, хотя возможно он до сих пор не видит все цвета. Ведь насколько, нужно быть несчастны, что бы знать все цвета мира  и понимать, что ты один дошел до этого? Когда все совсем наоборот. Это цвета нашли тебя. Шедоу  было почти все равно, кто останется жить, а кто погибнет. Просто бы поменялась могилка и прощальные слова, которых достоин любой, даже его враг. Любой бы другой устроил бы  из их дуэли настоящее представление и заработал бы на этом. Но  Шед низа что бы так не разменял , чью-то жизнь. А вид хмурого рыцаря прекрасно отпугивает толпу…
- И еще одно, пусть это будет просьба. К вам обоим.  Вы  всегда сможете отступить..
Так Еж, пытался защитить всего одну единственную душу..

Отредактировано Shadow (2011-10-21 16:59:00)

+1

30

Земляная змея противника крепла на глазах, увеличивалась. Гектору уже представлялось, как она стискивает его в своих смертельно крепких объятиях, но это не остановило его. Наоборот, он лишь улыбнулся в каменные глаза верной смерти. Он поклялся себе, что если не победит мага, то хотя бы не погибнет.

- Нападай.

Алан настроен решительно. Вряд ли он волнуется. Это слышно по его голосу, видно по глазам. Он наверняка имел немалый опыт в сражениях, и наверняка эти сражения становились последними для его оппонентов. Все и вся говорило Лису - "Брось это дело, пока не стало поздно, поживи еще немножко!.." Но Гек лишь вздохнул поглубже, готовясь к нападению.

- И еще одно, пусть это будет просьба. К вам обоим.  Вы  всегда сможете отступить..

Шедоу не терял попыток отговорить их от дуэли. Напрасно - ни тот, ни другой отказываться явно не собирались.

"Сейчас... Давай же..."

Сейчас следует полагаться не на силу, а на ловкость. Очевидно было, что не змею нужно атаковать, а ее хозяина. Что матушке-земле удары меча? Она сама в некотором роде породила его. А вот на Алане эти самые удары могли сказаться. Гектор сорвался с места, крепко сжимая рукоять меча.

"Не попадись змее... Не попадись..."

Он уже вовсю уворачивается от колец змеи. Пока все идет нормально. С другой стороны, не такая уж и плохая смерть была бы.

+1

31

оос|оос

предлагаю покончить с дуэлью за субботу.

Зрители постепенно ушли. Но зеваки в таверне вышли на шум и крики. Все-таки зрелищ они дождались, а хлеб был как раз у них в тарелках. Алан раздраженно глянул на зевак, но даже не сдвинулись с места. "Знают же, крысы пивные, что нельзя отвлекаться на посторонних. До чего же прогнивший народ."
    Тем временем лис, не обращая внимания на зевак и ушедших дам, ловко пробился к Алану. Страх, неуверенность и одновременно смелость излучал полукровка. Глаза не врали. Никогда не врали. Тем не менее, он держал меч в руках и не собирался отступать. Был готов умереть. Вуд любил такие черты характера, ему нравилась эта гордость и патриотизм. До чего же смелым надо быть, чтобы идти на смерть и осознавать это. Как сильно он любил свой род и семью, что рванул в бой только из-за одного слова "грязнокровка"? "Похоже, что мне придется поучиться у этого парня кое-чему." Змея же лениво и неповоротливо пыталась укусить его или обвиться вокруг ног. Видимо Ал перегнул с прочностью змейки и поэтому та была так неповоротлива. "Плохо дело." Маг даже сделал два шага назад, пока во время нападения скидывала вес. "Я недооценил парня. На этот раз придется хоть капельку усилий использовать."
     Когда змея, наконец, скинула лишний вес, она стала двигаться намного быстрее, кольца сжимались крепче, а каменные зубы клацали сильнее. До этого была активна лишь передняя часть змеи, но теперь подключился и хвост. Он вынырнул из земли, как из воды, и метко ринулся обхватить лиса за пояс, а голова чудовища тем временем привлекала на себя внимание, то и дело клацая зубами у полукровки перед носом.
- Ловок... - тихо молвил Ал.
     Его сердце уже стучалось тяжелее, каждый удар разносился по организму все с большей тяжестью. Было трудно дышать. Нельзя было растягивать удовольствие и баловаться животными из земли. Или накрывать волной сейчас или змейке все же удастся повалить парня на землю.

+1

32

Сердце бьется чаще, руки дрожат. Гектор никогда не сражался с огромным змеем, порожденным землей, управляемым опытным магом. Но и самому магу становилось нелегко, Лис заметил это. Змея становилась будто бы меньше, что прибавило ей скорости и ловкости. Она в любой момент может сбить Гека с ног своим вдруг появившимся хвостом, ему то и дело приходится отскакивать, и прыжки эти становятся все более звериными. Пробуждается в нем тот ловкий зверь, дальним потомком которого он является. Удачный момент - на мгновение кажется, что путь свободен, Гектор порывается вперед. Но удача оказывается ложной. Маг отходит, не желая подставляться под меч юноши, змея обвивается вокруг пояса.

"Черт!.."

Бежать некуда. Сзади, по бокам - страшный змеиный хвост, спереди - не менее ужасающая голова чудовища. Страх давит на Лиса, ноги дрожат, но в душе ни капли сомнения. Да, страшно, да, выхода нет. Но нужно продолжать. Нельзя вот так сдаваться. Покуда живешь - борись. Гектор судорожно вздыхает и делает еще одну попытку. Скачок - и ему удается перепрыгнуть змею, споткнувшись. Едва удерживаясь на ногах, он делает выпад и оказывается почти рядом с Аланом.

"Совсем немного!"

Он уже видит его, находится на расстоянии какого-то метра от мага. Лис с ненавистью смотрит в его глаза, готовясь ударить, но присутствие земляного змея прямо позади, ощущение ее раскрытого клыкастого рта прямо за спиной заставляют ноги вновь подкоситься. Действовать надо быстро.

+1

33

Действия совершены с согласием партнера по игре.   
 
     Прыжок, изгиб, снова прыжок, увернулся. Ловкость лиса увеличивалась на глазах. Алан явно недооценил своего противника. Змея уже более серьезно атаковала, но не выжималась до конца. Тем не менее, все старания земляного чудовища были напрасны - полукровка пробудил в себе зверя. Маг только и успевал видеть, как рыжий хвост мелькает где-то в черных кольцах змеи. "Значит ловкостью тебя не взять? Что же, пора заканчивать с этим. Негоже мне тратить силы на такую слабую жертву. Хотя... Может стоить еще немного поиграть. Забавно наблюдать за тем, как парень ловко прыгает через пасть свое см... Какого?!" Еще один ловкий прыжок. Их взгляды встретились. Гнева, чести и храбрости у грязнокровки было в глаза больше, чем у человека. Во истину сильный дух. Ал явно не ожидал такого поворота событий, он не думал, что противник сможет подойти так близко.
     Алан впервые потерял все свою уверенность перед полукровкой. Он дал слабину перед тем, кого так презирал. Юноша стиснул зубы. Вся опасность была примерно в 70 см. от него. Змея потянулась, чтобы схватить его хотя бы за ноги, но Вуд знал, что этим он ранения не избежит. Лису оставалось лишь схватить меч и... "Не дождешься!" Огромный, метра три в высоту, гребень земли вместе с камнями разделил сражающихся, оградил своего хозяина от опасности. Гребень откинул лиса в сторону, словно рука отмахнулась от мушки, и тут же исчез. Змеи слились с землей. Ал лишь прищурился, глядя на последствия своего поступка.

0

34

Все шло отлично, замечательно. До победы оставалось в буквальном смысле пара шагов, Гектор невольно расслабился.

"Сейчас все закончится, наконец..."

Вот она - его ошибка. Он забыл, что нельзя расслабляться, пока бой не окончен. Как только Лис собрался сделать решающий замах меча, перед ним возник земляной барьер. Путь к Алану отрезан, между ними в прямом смысле выросла стена. Если бы просто стена... Барьер волной накатил на юношу, откидывая его на несколько метров над землей. С уст Гектора не слетело ни звука, несмотря на то, что сейчас ему было очень страшно. Страх, паника переполняли сейчас Лиса, но все эти чувства мгновенно выбило... сильным ударом о стену. Боль, неимоверная резкая боль от удара заставили все мысли улетучиться. В глазах потемнело, дыхание сбилось, сердце точно вот-вот выскочит. Гектор сполз по стене и мешком упал на землю, спасибо силе притяжения. Сделав безуспешную попытку подняться, он перевернулся на живот и откашлялся. Черную землю окропили багровые капли крови.

"Выходит, я проиграл... Черт... как же больно..."

Испуганные голоса наблюдающих превращаются в единый гул, очертания окружающего расплываются. Поверженный вновь через силу перевернулся на спину, нащупывая на шее талисманчик. Никогда не чувствовал он себя столь виноватым перед ушедшими родными. Эта вина сейчас чувствовалась гораздо сильнее, чем раньше.

- Ну что же, - прохрипел он, вновь отплевывая кровь. - Наверное, я сглупил... Ты победил и можешь идти своей дорогой, но возможно наш поединок однажды повторится... - оставаться в сознании становилось все сложнее, Лис говорил все тише. - Спасибо за хороший бой...

0

35

Дуэль. Нет, сражение. Сражение было окончено. Вот его логический конец. Исход этой битвы был очевиден с самого начала, но зрители, все без исключения, верили в чудо. Они явно надеялись на то, что лис одолеет злого мага, убьет пса Эггмана, и все будут праздновать это в таверне за счет заведения. Некоторые, конечно, сразу ушли, как только увидели поражение полукровки, родители детям закрыли глаза. Кто-то охнул, ругнулся на мага. Публика явно была настроена агрессивно. Но разве в публике тут дело? Сражающимся было глубоко наплевать на нее. Алан снова размял руку и с малой каплей боли посмотрел на молодого, но храброго воина. "Надеюсь, что жить будет."
     Лис что-то буркнул охриплым голосом. Тело сильно пострадало, но не его дух. Вуд чувствовал, что парень с таким характером мог его победить, но не хотел этого признавать. И он, как трусливая кошка, при первой же опасности снес врага с ног. Наблюдать столь режущую сердце картину и выслушивать недовольные возгласы толпы не хотелось. Он поправил плащ, стряхнул с него пыль и ушел.
----> куда-то

0

36

Дуэль закончилась и что странно оба были живы, по крайне мере пока. Шедоу  зыкнул на толпу и проголосил:
- Дуэль закончена,  а ну убирайтесь отсюда!  Представление закончено! Так рыцарь подошел к парню и мягко поднял его на руки.
-Придется вам немного потерпеть Гектор, ибо нам предстоит долгий путь в наши  уютные  спальни. Шедоу не хотел терять своего нового друга и поэтому, используя одну из пассивных способностей, сумел наложить несколько жгутов и бинтов на раны.
- Вам будет больно, но вы выживете…. Так опуская  тело на коня и садясь,  чуть позади рыцарь и его раненый друг поспешили домой
------------------ замок королей

0


Вы здесь » Medieval Mobius |The Mysterious World » Бретлбор » Таверна "у Отто"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно