Вверх страницы
Вниз страницы

Medieval Mobius |The Mysterious World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Medieval Mobius |The Mysterious World » Бретлбор » Гостиница "Храпящий медведь"


Гостиница "Храпящий медведь"

Сообщений 61 страница 80 из 85

61

Кошке этот человек всё равно не нравился. Пускай он хоть высокопоставленный чиновник. Найт пробежала глазами по предложенному ей документу. Подлинность, которого она не смогла определить. Хоть ей было любопытно, почему там стоит подпись Соника, а не регента, который до совершеннолетия принца распоряжается королевством.
-Уважаемый. Прошу не недооценивать мои умственные способности. И не нужно так нервничать. Вы слишком нервный для посла. Хотя может, сказалась дальняя дорога. Не спешу предполагать по этому поводу. – Найт откровенно говоря не доверяла ему, но что поделать. Она всё-таки впустила его в их комнату. Хоть и думала, что тысячу раз пожалеет об этом.

Отредактировано Night the cat (2012-04-26 17:39:17)

0

62

Покой для Дарка был не долгим. Из за двери, которая открылась, еж подхватился и накинул на голову капюшон. Только так еж скрывал свое лицо и внешность, хотя ее все равно не рассмотреть, ибо внешность скрывает тьма. Но этот секрет нужно держать в тайне от других, чтобы не началась охота на демона. Наконец дверь полностью открылась и ежу удалось издалека рассмотреть нового гостя. Это был обычный человек, но не просто человек, а посол, раз уж он прибыл сюда с важной королевской миссией.
- Этого посла значит стоит мне опасаться? Что ж, он прав. Не очень мне то он и нравится, хотя отношусь к людям я с недоверием, но он вызывает куда большее подозрение. Да и одежка у него не подходящая для посла. Но если он действительно посол, во что я маловероятно верю... - размышлял Дарк об подозрительном типе.
- Приветствую вас дорогой гость или посол. Чем вы мне можете доказать, что вы действительно посол? - спросил странным голосом Дарк у незнакомца, который вошел в комнату.
Тут, как всегда, явился демон, чтобы рассмотреть того гостя еще раз.
- Да, да, да, это он. Тот самый, у которого темный запах. Да и не думаю, что какой нибудь посол. Все послы капризные и хорошо одетые, не с голым торсом им идти в королевство. А у этого - совсем другой характер и одежда. Быть может он работает на Эггмана и что то скрывает от вас... - говорил демон, которого слышал еж
Дарк, конечно, прислушался к демону, хоть и не доверял ни ему, ни этому самозванцу.

Отредактировано Dark The Dark Knight (2012-04-27 20:04:33)

0

63

Несмотря на тонны недоверия, источаемые кошкой, та, разумеется, благодаря фальшивому документу, всё-таки пропустила лжепосла внутрь. Перешагнув через порог, и постаравшись не забыть свою кружку с элем, Грэй собрался огрызнуться на колкость фурри, но внезапно подувший холодный ветерок, заставил его поёжиться и обидчивые слова готовые слететь с языка, застряли в горле.
«Какого дьяв... Чёр... И с чего эти нелепые предрассудки? Может это просто сквозняк?» - он перевёл взгляд на Дарка – «А может, и нет».
Тот, скрывал своё демоническое лицо под капюшоном. Что, разумеется, было лишним с точки зрения Худа. Тот уже знал так тщательно сберегаемую тайну чёрного рыцаря. Хотя, какая тут тайна? «Если об тайне знают более двух человек, то это больше не тайна» - так любил приговаривать Майлс старший, наставник Гаррета. Помолившись за его покой, вор уселся в ближайший стул, и медленно хлебая эль, размышлял о том, как мало он знает о демонах. Конечно, из-за несчастливых случайностей его судьба переплеталась этими загадочными созданиями, и это было не сильно приятное знакомство. Но из тех знакомств, он извлек массу полезных уроков. И главный из них, стараться не связываться с ними. Только вот сейчас, у него опять не было выбора. Положив сковородку на стул рядом, он подцеплял с неё кусочки бекона (или яичницы) и отправлял их себе в рот.
- Приветствую вас дорогой гость или посол. Чем вы мне можете доказать, что вы действительно посол?
Тщательно прожевав бекон и запив его элем, Грэй полупрезрительном взглядом окинул ежа и ехидно усмехнулся.
- Санни... Санни... Санни! Разве ты не узнал, старика Грэя Худа? Ой, прости... Тебя же сейчас зовут Дарком. И должен заметить, ты изменился, так же как и твоё имя. Раньше ты просто сиял, а сейчас ты тёмен и мрачен, как ночь. Думаю, твой отец уже полностью истёр гроб под собой, не прекращая переворачиваться. Кстати, о твоём папашеньке... Я соболезную твой потери. И нет, я не счастлив, что его труп кормит червей. Твой отец был опасным врагом, но он добавлял моей жизни остроту риска. А вот он, я думаю, истине радовался моей смерти. Но хорошо смеется (хоть и безрадостно) тот, кто смеётся последним. Он мёртв, а я живее живых.
Грэй злобно захихикал и швырнул Дарку тот же самый документ, который он показывал Найт.
- Теперь я, уполномоченный посол и моя миссия лежит в сторону замка Эггмана. По странной случайности ваш путь лежит туда же. У меня один вопрос: зачем? Я уже слышал одну версию вашей причины, но может, она ошибочна? И где леди Кирлия? Она же тоже принимает во всём этом участие ведь так? - вор глотнул эля.

Отредактировано Серая тень (2012-04-30 13:00:06)

0

64

Для демона это был не просто посол, а ему подобен, вот только в средней степени зла. Для Дарка он был знакомым гонцом и, как не странна, он помнил лишь имя, но не его внешность. Еж задумался о гонце и ему все казалось, что где то он его видел, вот только где? Это было сложной загадкой для рыцаря.
- Санни... Санни... Санни! Разве ты не узнал, старика Грэя Худа? Ой, прости... Тебя же сейчас зовут Дарком. И должен заметить, ты изменился, так же как и твоё имя. Раньше ты просто сиял, а сейчас ты тёмен и мрачен, как ночь. Думаю, твой отец уже полностью истёр гроб под собой, не прекращая переворачиваться. Кстати, о твоём папашеньке... Я соболезную твой потери. И нет, я не счастлив, что его труп кормит червей. Твой отец был опасным врагом, но он добавлял моей жизни остроту риска. А вот он, я думаю, истине радовался моей смерти. Но хорошо смеется (хоть и безрадостно) тот, кто смеётся последним. Он мёртв, а я живее живых. - говорил он, швыряя свой документ об подтверждении того, что и прям гонец.
Дарк поймал документ и хорошенько его прочитал, прежде чем ответить. Странным было лишь то, что стояла печать принца Соника, который еще не коронован. И насколько помнит еж, такие документы подписывает либо регент, либо сэр Майлс. Но сколько раз еж бы не вспоминал, он все равно не сможет вспомнить где его он мог видеть прежде. В ответ он только ехидно улыбнулся.
- Самое интересное Грей Худ, я смог запомнить лишь ваше имя, но не вас самого. Быть может ты напомнишь мне, где я мог тебя видеть прежде. Я вижу ты зря времени не теряешь и слухи доходят до жителей поздно, чем тебе. Ты уже знаешь кто я и кто мой отец. Пусть он бы не одобрил мой выбор, но я сделал его ради мести и мне пришлось обрести темную силу, хоть и сам об этом жалею. - говорил еж, косо глядя на демона, который стоял рядом с ним. - Да, мой отец был таким, любил наводить ужас на врагов. Мастер меча и рыцарь легенда. Он был мудр и справедлив и никогда бы не предал короля и королеву. Но он всегда будет жить в сердцах тех, кто его помнит и чтит. Я прекрасно вижу, что ты жив, но ты забыл об его сыновьях. 
Потом начал вмешиваться и Даркнесс.
- Оооо, какая интрига. Оказывается вы знакомы, вот только ты в лицо не помнишь этого Грея. Забавно, забавно. Может ты еще и кровавого капитана знаешь, хотя о чем я, конечно знаешь, ведь ты его убил...
Дарк не обращал внимания на слова демона, но то что он знал об кровавом капитане и о его смерти немного привлекло внимание рыцаря.
- Теперь я, уполномоченный посол и моя миссия лежит в сторону замка Эггмана. По странной случайности ваш путь лежит туда же. У меня один вопрос: зачем? Я уже слышал одну версию вашей причины, но может, она ошибочна? И где леди Кирлия? Она же тоже принимает во всём этом участие ведь так?
- В замок Эггмана, да. Нам как раз по пути, но мы направляемся не в дипломатических разговорах. Скорее мы идем туда за самим Эггманом, чтобы свести личные счеты, включая и мои. Кирлии сейчас нет, но она придет, не стоит волноваться. И вот еще что, у меня возник один вопрос. Почему в этом документе стоит подпись Соника, а не регента или сэра Майлса? Соник еще не король и у него нет времени подписывать такие документы.

0

65

Демоны... Святоши говорят, что грешника после смерти будет ждать Ад, где его будут мучить сотни этих созданий. Но в детстве мама рассказывала Гаррету (тогда обыкновенному деревенскому мальчишке) истории о людях, чьи души были настолько тёмны и жестоки, что даже сам Дьявол не пустил их в Ад, и им приходилось бродить неприкаянными в бренном мире, мечтая о вечном покое. Какая судьба будет ждать бывшего шефа разведки? Тысячи ненавидят его, но появляется вопрос, что он такого сделал? Не его вина, что он превратился в чудовище. В этом вина короля и наставника. А может и его... Если бы он отказал в ту далёкую ночь демонам...
- Пусть он бы не одобрил мой выбор, но я сделал его ради мести и мне пришлось обрести темную силу, хоть и сам об этом жалею.
«Месть? Глупый мальчишка... Взгляни на меня. Я монстр, я демон, я воплощение самого Зла: если, конечно, верить словам твоего отца. Но вся беда в том, что это не только его слова... А я ведь хотел совершенно не такой жизни. Мне нужен покой... Я хочу домик в деревне, хочу быть добрым и весёлым плотником, которого уважает вся деревня и в котором души не чает ребятня. Я хочу добрую и любящую женушку, которая родит мне детей и которая будет готова идти за мной хоть до края света. Но я сжёг все эти надежды в прожорливом пламени своей глупой и никчёмной мести и поэтому всё, что мне остаётся это мстить. На большее я не способен»
Вот так предаваясь мрачным размышлениям и глотая эль, Грэй внимательно слушал Дарка. Одновременно, он чувствовал присутствие демона и понимал, что это он виноват в его сомнениях.
- Скорее мы идем туда за самим Эггманом, чтобы свести личные счеты, включая и мои.
Вор дико захохотал услышав эти слова, расплескивая и выплевывая эль. Злобный и циничный хохот тут же перешёл в прерывистый кашель. Бедняга Худ подавился элем и ему дико не хватало воздуха.
- По-мо-ги-те...

0

66

Найт стояла в тени, нет она не пряталась от Дарка и Гаррета. А зачем? Они знают, что она здесь. Просто в темноте как-то спокойнее. Весь их диалог она слушала в пол-уха. Она не понимала, зачем мстить кому-то? «Глупые… Вы станете убийцами, как те, кому вы мстите. Но вы это прекрасно знаете и без меня. В этом мире появятся заблудшие души ищущие успокоения, ведь после мести, человек или фуррь просто умирают.Нет,не физически, а духовно…Вот такая ирония судьбы…Хотя какая к чертям судьба? Мы сами вершим её и не всегда понимаем,что делаем. А убить может каждый. Но мы не Бог и не Закон. Мы лишь смертные…» Найт пришлось прервать свои размышления, из-за хриплого призыва о помощи. Хорошенько стукнув по спине Худа, она проворчала:
-А вы никогда не слышали поговорку: «Когда я ем, я глух и нем»? Печально ,что нет. – Она снова вернулась в свою тень погрузившись в свои размышления.

0

67

Стоило Гаррету только смириться с тем, что холодные руки Смерти сомкнулись на его горле и он больше не сможет убегать от неё, кошка всё-таки ответила на его просьбу о помощи и буквально спасла ему жизнь, просто напросто сильно стукнув его по спине (надо не забывать учитывать, что физически фурри сильнее людей). Отхаркнув, вор выплюнул на пол кровавый комочек слизи.
«Это ни есть хорошо...»
Очередной приступ кашля опять стиснул его горло, но быстро его отпустил. Грэй, прикрывший себе руками рот, и мрачно взглянул на свои перчатки, увидев, что они полностью испачканы в крови.
«А вот это уже очень и очень плохо!»
-А вы никогда не слышали поговорку: «Когда я ем, я глух и нем»? Печально ,что нет.
- Как же слышал... – мутант кашлянул и, открыв свою сумку, начал судорожно шарить в ней. Времени было не так уж много... Утерев кровь с губ, он вытащил из потайного кармашка (коих там было очень много) сумки, то что сейчас ему было жизненно необходимо. Эликсир в небольшой стеклянной склянке. – Я и сам часто люблю её повторять... – очередной кашель, на этот раз он запачкал кровью свой плащ. Откупорив пробку склянки, он начал медленно пить его, пока полностью не опустошил сосуд. Кашлянув в последний раз, он удостоверился, что крови больше нет и выдохнув, убрал пустую склянку обратно в сумку. – Но на данный момент, она абсолютно бессмысленна, так как сковородку я опустошил несколько минут назад и подавился я элем и своей слюной. Ну, чтож... Видно Смерть опять промахнулась и забрала кого-то другого заместо меня.
Поднявшись Гаррет отвесил глубокий поклон Найт и искренне улыбнулся.
- Сеньорита, благодарю вас за то, что спасли мою жалкую, бессмысленную и грешную жизнь, которую я, несмотря на все её минусы и недостатки искренне люблю и обожаю. Клянусь, - вор положил руку на сердце, - что когда-нибудь я отплачу вам этот долг. Рано или поздно. Но уж точно не никогда.
Поднявшись, он убрал руку от сердца и вытащив трубку из под плаща, уселся на стул и начав забивать трубку табаком, с усмешкой перевёл взгляд на Дарка. 
- У тебя немало вопросов, юный рыцарь и конечно, я имею полное право, оставить тебя в неведении и не отвечать на них, но благодаря твоей милой и сердобольной спутнице, - вор метнул взгляд в сторону Найти, - так уж и быть отвечу. Знать меня в лицо, вы уж точно никак не могли, ведь мы встречались лишь однажды, на приёме у короля Джулеса, папаши нынешнего короля, да упокоится он в мире. Ваш отец, тогда взял вас с собой, чтобы представить вас королю и посвятить вас в рыцари. Я тоже был приглашен туда, хотя у меня не было абсолютно никакого желания туда идти, но король приказал, а я повиновался. Вы, помнится, были тогда окружены друзьями и вашими фаворитками и когда я проходил, мрачнее тучи, мимо вы дразнили меня Вшивой Крысой – кстати, где леди Кирлия? Ведь это её драгоценная мамочка, прозвала меня так! – и серым шутом Его Величества. Надеюсь, я освежил вашу память? Кстати, где ваши друзья рыцари? Бросили вас, когда узнали кто вы на самом деле? Изменник и клятвопреступник? – Гаррет усмехнулся и не дожидаясь ответа, продолжил, - Но ведь вас это не волнует вы всё делали ради своей глупой мести. Ну, чтож... Если вы так сильно хотите отомстить...
Достав свой пистолет, он проверил его состояние и перезарядив, положил на стол.
- Прошу... – окончив забивать трубку, он засунул её себе в рот и вытащив спички, зажёг одну, с явной целью прикурить. Но спичка мистическим образом тут, же затухла. Глухо ругнувшись, он зажёг ещё одну спичку, но и она тоже затухла. Вопросительно взглянув на Найт, он тыкнул пальцем в сторону трубки и попросил кошку о небольшой услуге:
- Можно огонька?

0

68

Грэй внимательно выслушал темного рыцаря, но когда рыцарь заговорил о своем выборе и мести демон снова заговорил, смотря внимательно на Грэя.
- Конечно, так бы я и поверил... - сказал демон немного подсмеявшись
Дарк не спрашивал о том, что так удивило демона и почему он это сказал. Но потом, когда Грэй пил свой эль и услышал, что еж собирается нанести визит доктору с целью убить его, он захохотал и расплескивал элем. Теперь хохот становился кашлем. Он подавился элем и ему не хватало воздуха.
- По-мо-ги-те...
Демон начал хохотать, смотря на то, как страдает Грэй.
- Давай рыцарь, лиши его такой муки. Добей его, убей, он все равно не заслуживает жизни, причем он связан со злом. А насколько я помню, ты убиваешь всякого, кто переступает на порог тьмы. Так вперед...
Дарк мог бы и добить его, но что то заставляло делать иначе, скорее помочь. Но Найт успела спасти ему жизнь.
- А вы никогда не слышали поговорку: «Когда я ем, я глух и нем»? Печально ,что нет. - проворчала она
К сожалению, демон не имел удовольствия увидеть, как его спасает кошка и только смеялся над действием Найт, считая что она совершила ошибку.
- Поздравляю рыцарь, Найт опередила тебя и спасла его. Глупо и не разумно... - повторял он
Дарку не было интересно его мнение и старался не слушать его.
- Как же слышал... - ответил он Найт с очередным кашлем.
Потом он начал что то искать в своей сумке и, наконец нашел. Это было какой то странный элексир.
- Я и сам часто люблю её повторять... - говорил он и, открыв пробку эликсира, начал медленно пить, до последней капли. Последний кашель показал, что крови больше нет и он мог выдохнуть с облегчением.
- Но на данный момент, она абсолютно бессмысленна, так как сковородку я опустошил несколько минут назад и подавился я элем и своей слюной. Ну, чтож... Видно Смерть опять промахнулась и забрала кого-то другого заместо меня.
Демон улыбнулся на слова мутанта.
- Смерть не любит быть обманутой и она скоро придет...
В знак благодарности за помощь, Грэй, поднявшись, выполнил глубокий поклон с искренней улыбкой.
- Сеньорита, благодарю вас за то, что спасли мою жалкую, бессмысленную и грешную жизнь, которую я, несмотря на все её минусы и недостатки искренне люблю и обожаю. Клянусь, что когда-нибудь я отплачу вам этот долг. Рано или поздно. Но уж точно не никогда. - клялся он с рукой на сердце Найт.
Далее мутант удобно уселся на стул и начал забивать трубку табаком, смотря на Дарка.
- У тебя немало вопросов, юный рыцарь и конечно, я имею полное право, оставить тебя в неведении и не отвечать на них, но благодаря твоей милой и сердобольной спутнице, так уж и быть отвечу. Знать меня в лицо, вы уж точно никак не могли, ведь мы встречались лишь однажды, на приёме у короля Джулеса, папаши нынешнего короля, да упокоится он в мире. Ваш отец, тогда взял вас с собой, чтобы представить вас королю и посвятить вас в рыцари. Я тоже был приглашен туда, хотя у меня не было абсолютно никакого желания туда идти, но король приказал, а я повиновался. Вы, помнится, были тогда окружены друзьями и вашими фаворитками и когда я проходил, мрачнее тучи, мимо вы дразнили меня Вшивой Крысой – кстати, где леди Кирлия? Ведь это её драгоценная мамочка, прозвала меня так! – и серым шутом Его Величества. Надеюсь, я освежил вашу память? Кстати, где ваши друзья рыцари? Бросили вас, когда узнали кто вы на самом деле? Изменник и клятвопреступник?
Дарк начал вспоминать тот момент, когда оказался при замке великого короля. Он вспоминал практически все, что там происходила.
- Да, теперь я вспомнил этот момент. Леди Кирлия сейчас вернется и, возможно, будет "очень рада" вас увидеть. Что ж, пришлось на время покинуть орден, ибо я знал, что мог стать магистром ордена и мне пришлось уйти. Я знал, что тот кто покинет орден с злыми намерениями или не по доброй воле, тот становился проклятым и обретал темную силу. И вот я ее получил и я не хотел туда вмешивать своих друзей рыцарей. Насколько я помню, мой брат тоже ушел с рыцарского ордена и где то путешествует, но я не знаю где он. Я знаю, что месть безрассудна, но что бы ты сам сделал, зная что ты потерял дорогого для тебя человека или друга, который готов пойти с тобой даже до конца, но его убивает Эггман. Что бы сделал?

0

69

Найт стоя в тени смотрела на всё это с равнодушными глазами, кажется Гаррет что-то говорит ей, но она вновь не придает этому большого значения. И тут случается неожиданное…поднявшись Гаррет отвесил глубокий поклон Найт и искренне улыбнулся.
- Сеньорита, благодарю вас за то, что спасли мою жалкую, бессмысленную и грешную жизнь, которую я, несмотря на все её минусы и недостатки искренне люблю и обожаю. Клянусь, - он положил руку на сердце, -что когда-нибудь я отплачу вам этот долг. Рано или поздно. Но уж точно не никогда.
В ответ она лишь кивнула. «Я ничего такого не сделала, просто мне показалось, что оставить его так умирать будет неправильно…» Так считала кошка, но всё равно не стала подавать виду, что вообще находиться в комнате, хоть и внимательно смотрела на беседующих. «И почему у меня создается впечатление, что наша группа увеличиться в количестве? Да и кто уверен, что мы вообще выживем. Ах да. Это говорила я. Хоть и не вслух, но всё-таки. Моя уверенность в этом не пропала. Я могу лишь предсказать, что наши судьбы переплетены воедино и всё решено, всё рассчитано. » Когда Гаррет достал трубку, Найт приложила лапки к тому, чтобы спички не загорелись. Просто она не очень любила запах табака.
Вопросительно взглянув на Найт, он тыкнул пальцем в сторону трубки и попросил кошку о небольшой услуге:
- Можно огонька?
Вздохнув, она подошла к нему и исполнила его просьбу. Огонь на её пальцах тут же потух, и кошка поспешила отдалиться от курящего, а именно к окну, которое так никто и не закрыл." Иногда я жалею, что я пирокинетик.Если что случиться, я буду чем-то вроде спичек. Найт подожги то, подожги это. Ладно, не будем себя ругать. Я достаточно провенилась в прошлом. Делать эти ошибки снова я не собираюсь…Слишком много потеряно…Слишком много…" Кошка смотрела краем глаза на говорящих, пытаясь ничего не упустить. Но и не с большой охотой она делала это. Уж слишком её голову занимали мысли, которые откладывать она не собиралась.

0

70

Несмотря на своё явное нежелание, которое она даже не хотела скрывать, кошка всё-таки подошла к Грэю и исполнила его просьбу. Гаррет очень заинтересованно наблюдал за язычками пламени танцующими на пальцах Найт, что на миллисекунду, чуть не выронил трубку из своего рта, но успел вовремя подхватить её зубами и пробурчать сквозь зубы слова благодарности. А фурря сделав своё дело тут же отошла от, дымящего как паровоз, Грэя, подальше, а именно к окну.
«Я бы на её месте туда бы не подходил. Локи уж очень любит появляться как гром среди ясного неба, и вызывать большой переполох. Хотя, что-то говорит мне, что мой пернатый друг ненадолго оставил меня. Тем лучше... Не знаю, как бы он отреагировал на Дарка. Ведь это из-за демонов он проклят...»
Выдохнув очередную струю дыма, Худ краем уха слушал Дарка и вовсю наблюдал за Найти. Если признаться, то бывшего шефа разведки привлекали пиромантки. Почему? Сложный вопрос. Может, он любит пламя и не боится обжечься. А, может здесь была и другая причина, связанная с его прошлым.
- Я знаю, что месть безрассудна, но что бы ты сам сделал, зная что ты потерял дорогого для тебя человека или друга, который готов пойти с тобой даже до конца, но его убивает Эггман. Что бы сделал?
А вот это было кое-что поинтересней, и поэтому Грэй внимательно выслушал Дарка и сильно призадумался, не прекращая пыхтеть трубкой (та, кстати, сильно помогала процессу).
«Единственной мой друг, который мне больно дорог и который готов идти за мной до конца, несмотря на все мои безрассудства это Альбус. И если бы Эггман убил бы его...» - ответ пришёл сам собой – «я бы убил бы его самого. И неважно чего бы мне стоило прорваться к нему. Хоть одной ногой в могиле я бы убил его: медленно, мучительно и жестоко. Я бы выпустил ему кишки, а потом бы жрал его заживо, загнав ему пулю в лёгкое. А затем... Застрелился бы, так как жить без Альбуса я бы не смог и превратился бы в безмозглую тварь, похуже гуля, способную лишь на то, чтобы убивать. И всё равно бы погиб бы, а какой-нибудь рыцарь повесил бы мою голову как трофей. Не веселенькая картина вырисовывается. Но есть одно НО! Я и Дарк абсолютно две разных личности с разными судьбами и если он сможет пережить гибель своего близкого, то я смерть Альбуса пережить не смогу. А может и смогу... Если бы только, конечно, из неоткуда выскочит верный друг, который сможет поддержать меня или же любовь, которая сможет утешить меня.»
Но сказал он конечно же совершенно другое, и чтобы ненужные и вредные кому-нибудь мысли не попали в чужие руки, он наглухо закрылся своим ментальным блоком.
- Что бы я сделал, ты говоришь? – Гаррет выкурив трубку, вытряхнул из неё пепел и убрав обратно под плащ, продолжил свою речь, которая обещала быть очень и очень длинной. – Должен заметить, что, на мой взгляд, этот вопрос входит в разряд наиглупейших, так как все мы личности разные и поступать должны по обстоятельствам, а не гадать как бы мы поступили так то и так то. «Прошлое забыто, будущее закрыто»... Важно то, что мы делаем в настоящем, а именно сейчас. – Крутанув пистолет, лежащий на столе, по часовой стрелке вор кинул взгляд на Дарка и ехидно усмехнулся. А огнестрельное оружие описав круг, остановилось и указала дулом на его обладателя, а рукоятью на ежа. – Я даю тебе выбор, рыцарь. Ведь кто знает, вдруг ты идёшь по ложному пути? Вдруг, это я виноват в смерти твоего папашеньки и в исчезновение твоего братца, а рыцарь, рассказавший тебе о случившемся, посланный мною шпик? Ну, а если верно и обратное и я здесь не причём, то задумывался ли ты о том, а и вправду ли это Эггман во всём виноват? Тот рыцарь мог не доглядеть или увидеть не то: вдруг это были обыкновенные разбойники или может какие-нибудь дворяне, которым насолил твой отец? Не могу сказать, что его сильно любили при дворе, уж слишком честным он был. А может это были, да не будут они не ко времени упомянуты, демоны? А почему бы и нет? Может, им выгодна смерть старикана Айво? Может, он опасен для их планов? Можешь спросить у своего дружка. А, вообще, хватит строить догадки. Как я уже сказал, надо жить настоящим. Делай выбор, парень. Может я и не прикладывал руку к смерти твоего родителя, хотя это и не было бы для меня сложной задачкой, я мог запросто заманить их в западню, но я всё-таки убил немало твоих дружков рыцарей. Хоть я и не виноват в их смерти, я убил их честно, в дуэли, на которую они вызвали меня сами, поэтому они погибли лишь из-за собственной глупости. А вот твой ублюдочный отец перебил ни за что моих лучших людей, напав на них без предупреждения, которые были для меня как братья или как дети. Так, что же ты сделаешь? Возьмёшь пистолет и застрелишь меня, а затем продолжишь свой путь, убивая всех тех, которые на твой взгляд «связаны с тьмой»? Продолжишь свою месть и повторишь глупость своего маразматика отца и найдёшь свою смерть в казематах замка Эггмана? Но если тебе даже улыбнется удача, то сразу скажу: ни удовлетворения, ни радости ты не получишь. Лишь пустоту, которую нечем заменить. Поэтому, на твоём месте я бы застрелился и закончил весь этот фарс. А может, ты внемлешь голосу разума и оставишь свою глупую месть хотя бы ненадолго и внимательно меня выслушаешь. Но прежде чем сделаешь выбор, загляни мне в мой глаз, другой глаз у меня, к сожалению, забрали твои сотоварищи-рыцари, также, как они забрали моих родителей. Попытайся заглянуть в самую глубину, только не утони там, и узри в кого ты превратишься после своей мести. В чудовище, которого от падения в бездну, удерживает лишь клятва покойному другу, живые друзья и враги. Я даю тебе право выбирать, а это самое дорогое право.
Понимаю всю долю риска, Грэй решил бросить кости и достав из под плаща фляжку с крепким винцом, откупорил её и опустошил на четверть для храбрости. Если всё-таки рыцарь сделает глупость, он был готов отпрыгнуть в сторону и контратаковать клинком, скрытым в рукаве. Но он искренне надеялся, что кем-кем, а глупцом рыцарь не окажется...

Отредактировано Серая тень (2012-05-08 00:10:21)

0

71

Над вопросом Дарк Грэй начинал задумываться и думать над действиями, если бы сам доктор Эггман убил бы его самого лучшего друга, готовый пойти с тобой до конца.
- Что бы я сделал, ты говоришь? - говорил он, выкуривая трубку и убирая пепел, он запрятал ее под плащ и продолжил - Должен заметить, что, на мой взгляд, этот вопрос входит в разряд наиглупейших, так как все мои личности разные и поступать должны по обстоятельствам, а не гадать как бы мы поступили так то и так то. «Прошлое забыто, будущее закрыто»... Важно то, что мы делаем в настоящем, а именно сейчас..
На столе лежал пистолет Грэя, которым он крутанул и ехидно усмехнулся в сторону рыцаря. Когда пистолет сделал свой последний круг, дуло пистолета было направлено на мутанта, а рукоятка на ежа.
- – Я даю тебе выбор, рыцарь. Ведь кто знает, вдруг ты идёшь по ложному пути? Вдруг, это я виноват в смерти твоего папашеньки и в исчезновение твоего братца, а рыцарь, рассказавший тебе о случившемся, посланный мною шпик? Ну, а если верно и обратное и я здесь не причём, то задумывался ли ты о том, а и вправду ли это Эггман во всём виноват? Тот рыцарь мог не доглядеть или увидеть не то: вдруг это были обыкновенные разбойники или может какие-нибудь дворяне, которым насолил твой отец? Не могу сказать, что его сильно любили при дворе, уж слишком честным он был. А может это были, да не будут они не ко времени упомянуты, демоны? А почему бы и нет? Может, им выгодна смерть старикана Айво? Может, он опасен для их планов? Можешь спросить у своего дружка. А, вообще, хватит строить догадки. Как я уже сказал, надо жить настоящим. Делай выбор, парень. Может я и не прикладывал руку к смерти твоего родителя, хотя это и не было бы для меня сложной задачкой, я мог запросто заманить их в западню, но я всё-таки убил немало твоих дружков рыцарей. Хоть я и не виноват в их смерти, я убил их честно, в дуэли, на которую они вызвали меня сами, поэтому они погибли лишь из-за собственной глупости. А вот твой ублюдочный отец перебил ни за что моих лучших людей, напав на них без предупреждения, которые были для меня как братья или как дети. Так, что же ты сделаешь? Возьмёшь пистолет и застрелишь меня, а затем продолжишь свой путь, убивая всех тех, которые на твой взгляд «связаны с тьмой»? Продолжишь свою месть и повторишь глупость своего маразматика отца и найдёшь свою смерть в казематах замка Эггмана? Но если тебе даже улыбнется удача, то сразу скажу: ни удовлетворения, ни радости ты не получишь. Лишь пустоту, которую нечем заменить. Поэтому, на твоём месте я бы застрелился и закончил весь этот фарс. А может, ты внемлешь голосу разума и оставишь свою глупую месть хотя бы ненадолго и внимательно меня выслушаешь. Но прежде чем сделаешь выбор, загляни мне в мой глаз, другой глаз у меня, к сожалению, забрали твои сотоварищи-рыцари, также, как они забрали моих родителей. Попытайся заглянуть в самую глубину, только не утони там, и узри в кого ты превратишься после своей мести. В чудовище, которого от падения в бездну, удерживает лишь клятва покойному другу, живые друзья и враги. Я даю тебе право выбирать, а это самое дорогое право.
Рыцарь смотрел сначала прямо в глаза мутанта, задумываясь над прошлым, которое было почти забыто. Моменты вспоминания начались с момента в посвящения в рыцари, но потом его прервал демон.
- Чего ты ждешь глупец, он ведь из темных и он сам предоставил тебе такой выбор. Убей его, ведь так гласит твое рыцарское кредо. Давай! Возьми пистолет и пристрели его! Хватит думать!
Потом еж посмотрел и на пистолет. Будто не он хотел его убить, а что то совсем другое. Но еж сдерживал себя воспоминаниями. Они снова крутились у него в голове. Еж вспоминал и слова его отца, связанные о мести, он вспоминал кредо ордена, в котором который говорит, что зло нужно уничтожать, врагу и демону никогда нельзя верить и его нужно сделать. Дарк смотрел на демона, которого не видел мутант, но видел он. И взгляд в конце концов упал на пол. Еж закрыл глаза и задумывался.
- Я должен его убить из за того, что мне порочит рыцарское кредо или из за того, что он мог приложить руку к смерти моего отца. Нет! Я знаю кто мой враг, я знаю кого нужно лишить жалкой жизни. Мне решать, не этому демону. И я решил, что нужно делать.
Дарк открыл глаза, резко вставая и быстро хватая пистолет у Грэя, целясь в его самого, но он не стреляя в него.
- Не мне решать твою судьбу, Грэй. Не мне тебя убивать. Пусть судьба будет тебе судьей, а не я. Я не палач, я только несу справедливость в мир беззакония и неправды. И поэтому... - говорил еж Грэю, но потом прицел был наведен на демона, которого не было. Рыцарь спустил курок и произошел выстрел в демона, но пуля вошла в стену, а не в тело демона. - Я лучше убью тебя демон, ведь ты причина всего этого. Дать свободу, все равно, что подписать смертный приговор. Когда все это закончится, ты умрешь, как и все твои собратья.
Демон просто смотрел с удивлением на ежа.
- Ну хорошо, хорошо. Посмотрим, чья смерть будет быстрей. Смерть придет и за тобой, глупый рыцарь.
Демон просто развернулся и шел прямо к стене и рассеивался на глазах рыцаря. Пистолет Дарк оставил себе , а сам просто сел.
- Я бы мог убить тебя Грэй, но рыцарское кредо гласит, что зло мы уничтожаем, а добро восстанавливаем. В твоем случае все иначе, а кредо не позволяет мне убивать таких как ты, только по одной причине, но я не назову ее. Я знаю, что смерть моего отца не от твоих рук, а от рук Айво. Ведь если бы он не убил короля и королеву великого королевства, он бы еще остался жив, а я оставался бы рыцарем света. Мне все равно, сколько моих товарищей рыцарей ты убил. Они выполняли свой долг и свое кредо, сражаясь в дуэли с тобой. Если твои слова правдивы, они погибли честно, но глупо. Что ж, это их был выбор.
Дальше была совсем не веселая картина. У входа в гостиницу забежал гонец с неприятными и тревожными новостями. Почти все те, кто был здесь собрались вокруг гонца и слушали то, что он скажет. Еж не мог услышать слова гонца и поэтому пришлось идти к нему. Лицо рыцаря было скрыто, чтобы не напугать жителей еще больше. Рыцарь спустился вниз и смотрел на встревоженную толпу, которая нуждалась в спасении. Дарк пытался пробиться сквозь толпу к гонцу.
- С какими новостями ты прибыл гонец? Что случилось?
Гонец внимательно осмотрел на Дарка, но не мог увидеть его скрытое лицо зато понимал, что он рыцарь королевства, но доспехи были совсем другие.
- Сэр, Грабенбергу грозит опасность. Неподалеку отсюда появилось огромное чудовище. Голова петуха, тело жабы, а хвост как у змеи. Василиск! Оно пришло убить нас всех! 
- Успокойся и постарайся сказать мне, где именно это животное находится.
- Оно, оно уже перешагнуло заброшенный дом и уже на полпути к городу. Прошу вас милорд, помогите. Я знаю, что у гвардии нет времени на оборону Грабенберг. Помогите, этот монстр убил только несколько селянин, а может убить целый город.  - умолял гонец, вставая на колени.
Как всегда явился демон и ему было известно это чудовище.
- Аааа, огромный мутант переросток. Слышал я о нем.
- Не волнуйся, я помогу вам. Я спасу город.
- Благодарю вас милорд, пусть вас благословят боги.
Рыцарь начал покидать гостиницу и направлялся к конюшне, где его ждал верный и быстрый конь. По дороге туда, демон рассказывал подробности об этом чудовище.
- Василиск не просто огромный монстр, но и опасный. Полагают, что василиск обладает ядовитыми клыками, когтями и дыханием, кроме того — подобно медузе Горгоне — он способен убивать лишь одним своим взглядом.
- Как я тогда подберусь к нему?
- Старайся не смотреть на него, но твоим преимуществом будет сила демона и ночь, а проблема в том, что скоро рассвет и сила уйдет. Постарайся убить его быстро.
- Знаешь его слабые места?
- Нет, я еще не сражался с такими монстрами. Это тебе нужно знать ее слабые места. Это ты страж королевства и охотник на таких монстров.
Дарк подходил к конюшне и посмотрел на состояние своей лошади.
- Итак, что будешь делать?
- Придется поступить так, как поступил Персей с медузой Горгоной... - еж оседлал лошадь и продолжил - Лишу этого монстра головы.
Дарк поскакал в Грабенберг, чтобы спасти его от уничтожения злым монстром именующий себя как Василиск. Еж быстро скакал на встречу спасению. Ветер дул ему в лицо, но это останавливало его. Еж был почти у Грабенберга.

----> Грабенберг

Отредактировано Dark The Dark Knight (2012-05-07 13:37:48)

0

72

Найт не нужно было выходить из комнаты, чтобы понять, что происходит.
-В этот мир пожаловал Василиск. Та ещё тварь. Много легенд пришлось прочитать, будучи в одиночестве. – Кошка ещё не понимала, зачем она это говорит, да и вряд ли Худ слушает её. Увидев, что Дарк уже ускакал, чтобы уничтожить эту нечисть, Найти вздохнула и поскребла когтем по дереву оконной рамы. – Надеюсь, что с Дарком ничего не случиться и этот ёж не станет украшением для сада какого-нибудь аристократа.  Хотя он не глупый ёжик, справиться. – Она улыбнулась и села на место Дарка, который уже, наверное, был на полпути от Грабенберга. Перекинув ногу на ногу, она не посчитала нужным пойти за рыцарем, она будет лишь мешаться ему. А тут она может спокойно подумать…Подумать о своём может и безрадостном, но с какой-то стороны радостном прошлом.

Отредактировано Night the cat (2012-05-06 18:46:16)

+1

73

Рыцарь явно тянул с выбором. Стороннему наблюдателю даже могло показаться, что он боролся сам с собой, что возможно не было ложью. Сам Грэй начинал нервничать всё сильнее и сильнее, начиная уже жалеть о своих словах. Но одновременно он понимал, что сказанного уже не вернуть. Поэтому приходилось ждать... Ждать действий Дарка. И поэтому, когда тот внезапно схватил пистолет и навёл дуло на вора, внешне тот оставался абсолютно хладнокровен, хоть внутри и натянулся как струна, готовясь к худшему. Но риск оправдался и Дарк не совершил глупость. Хотя, неправильно сказано. Дарк совершил глупость, но абсолютно не опасную Грэю. Проболтав очередную пафосную речь в своём стиле, и впустую потратив патрон в мушкете, он обратился к невидимому собеседнику и начав очередную пафосную речь, которую Гаррет разумеется пропустил мимо ушей, он вышел из комнаты.
«Не палач он... Справедливость несёт он... В мир беззакония и несправедливости... Не назовёт он мне причину... Пусть моя судьба будет мне судьбой... Тьфу!»
В порыве возмущения, Худ сплюнул на пол и, поднявшись со стула, начал шагать туда-сюда.
«Пафос, геройский трёп и бла-бла-бла, как же всё это скучно. Зато я смог понять, что он абсолютно не опасен моим планам. А вот его невидимый друг, вот он опасен. Смертельно опасен, хоть он, к счастью, пока что не на свободе. Но вот стоит ему освободиться и придётся расхлёбывать огромный котёл с пересолённой кашей. И что самое обидное, он забрал мой пистолет! Ладно, надеюсь, дружище Айво одолжит мне другой. Интересно, с чего это наш рыцарёнок так поспешно выбежал из комнаты?»
Постаравшись подойти к окну, как можно не заметней, чтобы не потревожить Найт, он выглянул в окно и тихо присвистнул. Внизу собралось немало народу, а тот, что стоял по середке судя по особой форме, был гонцом Мобиуса. И он был взволнован. А рядом с ним стоял герой в тёмных доспехах. С диким недоумением, Худ решил прислушаться к разговору внизу, но несмотря на его обострённые чувства до него долетали лишь обрывки разговора.
- Оно пришло убить нас всех! 
«Кто оно?»
-В этот мир пожаловал Василиск. Та ещё тварь. Много легенд пришлось прочитать, будучи в одиночестве.
Гаррет удивленно взглянул на кошку, и призадумался, вспоминая всё об этих тварях. Перво-наперво, в голову пришла мысль о том, что эти твари умеют убивать взглядом, а зеркало, любимая крестьянами байка, абсолютно бесполезно против них. Один хороший рыцарь, друг бывшего шефа разведки, как-то в шутку сказал ему, что убить василиска зеркалом, можно лишь одним способом: трахнув им его по башке. Вор невольно улыбнулся, вспоминая эту шутку.
– Надеюсь, что с Дарком ничего не случиться и этот ёж не станет украшением для сада какого-нибудь аристократа.  Хотя он не глупый ёжик, справиться.
- А вот я думаю в обратном, дорогуша. Он уже совершил большую глупость, совершив сделку с демоном. А его желание отомстить ещё большая глупость. – вор подставил лицо прохладную дуновению ветерка, наблюдая за удаляющейся фигуркой Дарка. – Но я думаю, лучше оставить его ненадолго. Пусть мальчишка поиграет в рыцарей и чудовищ, главное чтобы он не пострадал во время этой игры. Что собираетесь делать сейчас, сеньорита? И где ваша подруга леди Кирлия? Я бы знаете ли, не отказался от сопровождения и хороших спутников. Дорога опасна и тосклива, а вместе она пробегает куда быстрее.
Гаррет обернулся к Найт и облокотившись об окно, усмехнулся.
- Так, что скажете? Составите мне компанию? Ведь вы же как раз и направлялись к логову др. Роботника.

0

74

----> Лес

Наконец небольшое поселение и живая компания. Но сейчас ночь и здесь мало кто бродит по улицам. Скорей все отдыхаю в своих домах, либо в гостиницах.
- В ночное время все идут домой и спят сладким сном. Что еще делать в ночное время?
Блек осмотрелся вокруг и заметил гостиницу, вокруг которой собралась огромная толпа. Ежу было интересно их присутствие именно там. Либо там кого то убили, либо кто то принес не совсем хорошие новости. Блек пошел туда и он жаждал узнать об собрании людей здесь в этой гостинице. Закрыв за собой дверь, рыцарь пробирался сквозь толпы людей и приближался к гонцу, который был причиной собранию людей здесь.
- Что здесь происходит гонец? Почему так много людей собралось здесь?
Гонец посмотрел на него с удивлением, будто уже его видел где то.
- Милорд вы разве... - остановился он, внимательно присмотревшись к этому рыцарю - Простите сир, обознался. Он был совсем похож на вас. Тоже рыцарь в примерно таких же доспехах...
Блек уже понимал о ком он говорил. Выходит его брат уже был здесь и ушел.
- Куда держал путь тот рыцарь, который чем то был похож на меня?
- Он поскакал к Грабенбергу. На него напал Василиск, а рыцарь решил помочь жителям этого города и поскакал туда. 
Блек теперь знает где его брат и побежал на помощь. Но, чтобы туда попасть, нужно взять быстрого скакуна. Без него путь будет долгим. Рыцарь побежал в конюшню и взял хорошего, быстрого коня. Оседлав его, он поскакал в Грабенберг, на помощь брату и городу.

----> Грабенберг

0

75

- А вот я думаю в обратном, дорогуша. Он уже совершил большую глупость, совершив сделку с демоном. А его желание отомстить ещё большая глупость.Но я думаю, лучше оставить его ненадолго. Пусть мальчишка поиграет в рыцарей и чудовищ, главное чтобы он не пострадал во время этой игры. Что собираетесь делать сейчас, сеньорита? И где ваша подруга леди Кирлия? Я бы знаете ли, не отказался от сопровождения и хороших спутников. Дорога опасна и тосклива, а вместе она пробегает куда быстрее.
-Вы думаете, что я не против всей это затеи? Я сама считаю, что мы пойдем украшать своими телами виселицу, но я обещала Кирли, что помогу ей. А я привыкла держать свои обещания. За что правда сама попадаю в не очень хорошие ситуации. – Найт поглядела на Гаррета, но потом снова опустила взгляд. – Хотя я бы с радостью пошла с вами, но я обремена некоторыми обстоятельствами, на которые хочется наплевать…
- Так, что скажете? Составите мне компанию? Ведь вы же как раз и направлялись к логову др. Роботника.
-Как я уже сказала ранее, то была бы рада. – Она снова подняла взгляд, только алые глаза были будто затуманены. Но немного тряхнув головой, она отбросила грустные мысли в сторону. –Но я же не могу уйти без своих друзей, которые опять разбежались кто куда. Хотя я знаю, что поступаю глупо. Я не иду к Айво ради мести. Я знаю, что может случиться после неё. Пустота. И мертвая душа. Всё что от них останется это оболочка и жажда чужой крови, которая как они будут надеяться уберет их пустоту из души. – Найти немного поерзала в кресле, ей было как-то странно общаться наедине с Гарретом. Нет, кошка его совсем не боялась и особого дискомфорта не ощущала от общения с ним, но что-то ей говорило о том, что жизнь её кардинально измениться, в самое ближайшее время.

Отредактировано Night the cat (2012-05-07 19:33:53)

0

76

-Вы думаете, что я не против всей это затеи? Я сама считаю, что мы пойдем украшать своими телами виселицу, но я обещала Кирли, что помогу ей. А я привыкла держать свои обещания. За что правда сама попадаю в не очень хорошие ситуации. – Найт поглядела на Гаррета, но потом снова опустила взгляд. – Хотя я бы с радостью пошла с вами, но я обремена некоторыми обстоятельствами, на которые хочется наплевать…
- Как, же я вас понимаю. Обещания это как камни, которые мы сами вешаем себе на шею. Знаете, я иногда завидую людям, для которых все эти обещания и клятвы пустой звук. Им, на мой взгляд, живётся куда легче. – Грэй вздохнул и, не зная как бы поддержать разговор, вытащил из кармана складной ножик и небольшую досочку и начал быстро и споро выстругивать из ней что-то. Стружки аж летели в разные стороны... А Найт выслушав его предложение, несмотря на опасения Худа, ответила на него положительно, хоть и сослалась на своих друзей, которых ей приходится ждать.
«Всё-таки, вот кого-кого, а друзей нам приходится ждать постоянно. А особенно, в тяжёлое для нас время» - размышляя и одновременно слушая кошку, вор старался не отвлекаться от куска дерева в его руках и переменно вспоминать всё то, чему его успел обучить его отец-плотник.
- Я не иду к Айво ради мести. Я знаю, что может случиться после неё. Пустота. И мертвая душа. Всё что от них останется это оболочка и жажда чужой крови, которая как они будут надеяться уберет их пустоту из души.
- А я иду к сбрендившему старику с дипломатической миссией и должен сказать, что от неё куда больше пользы, чем от мести. При определённой удаче, можно будет спасти определённое количество жизней, а месть? Она ничего не даёт, она только отбирает. Вот цель отомстить, согласен, она даёт многое, но мало кто понимает это. Даже больше скажу, многие отказываются это признавать.
Постепенно за очередным движением ножа в руке Грэя дерево начало приобретать более-менее различимые очертания, за что Гаррет благодарил своё терпение, старание и знания. И, в первую очередь, своего отца...
«Он мёртв. Пора забыть о нём... А может, он живёт во мне? Всё-таки, он был добрым человеком и я многим обязан, поэтому единственное, чем я могу отплатить, хотя бы его памяти, это помнить его.»
- Вы говор... Может, давайте уже перейдем на «ты» и оставим все эти пустые формальности? Даже если я и доверенное лицо короля, это ничем не отличает от всех остальных и не делает особенным. Так вот... Ты говоришь так, как будто на себе это пережила. Может, расскажешь о своём прошлом? Люблю слушать истории. И не меньше рассказывать их. Так что, давай устроим такую забавную игру: история за историю. По-моему, честная сделка. Только маленькая просьба, о твоём детстве я уже знаю достаточно, поэтому что случилось, когда ты сбежала из дома и встала на большую дорогу?
Грэю, хоть он не хотел себе в этом признаваться, нравилось общаться с Найтом. Несмотря на её холодную маску, которая, казалось, начала подтаивать, он искренне радовался тому, что она его не оскорбляла и не пыталась уйти от него подальше, ведь нормального общения, как он начал понимать, это то что ему начинало не хватать. Да и что тут таить, ему откровенно нравилась фурря. А фигурка, тем временем, в руках горе-плотника стала проявлять всё более и более характерные черты. Одного взгляда на неё хватило, чтобы понять, что это была фурри. И именно была.

0

77

Найт ещё немного поерзала в кресле, хотя ей кажется, понравилась эта игра,в которую ей предложил поиграть Худ. И кошка решила согласиться на эти условия. Да и давно ей хотелось просто поговорить, и врать Гаррету она совершенно не собиралась. Пускай знает правду. Ей всё равно.
-Сбежала не то слово, что нужно сказать. Я просто ушла. – Поправила его кошка, мельком глянув на него. - Ты хочешь историю? Прошу, мне нечего скрывать. Хочешь знать, откуда я знаю столько о мести? Первое, истории «ходячих мертвецов». Второе, не трудно догадаться, что делается с человеком после того, когда он совершит свою месть. Есть одна хорошая поговорка. «Не оценивай книгу по её обложке.» Я из этого разряда. Хоть я и крестьянка по статусу, но могла бы потягаться с любым аристократом. Но вся эта шумиха мне не нужна, не нахожу это необходимым. Кажется, я немного отвлеклась? – Найт тихо посмеялась над собой. – Так вот...мой путь начался с безграничных лесов Мобиуса. Будучи ещё котенком, я частенько убегала в лес, а теперь я многому научилась у диких зверей и у природы. Когда же мой путь приводил меня в деревушки подобной этой или в богом забытое поселение, люди не всегда считали меня за разумное существо, впрочем, это их проблемы. А если ты ещё и пирокинетик, то это вообще выливается во что-то странное. Помню, когда я проучила одного разбойника, что хотел перерезать глотку пацаненку лишь за то, что тот не правильно произнес его имя, он дал мне интересную кличку. «Огненный демон» - по кончикам её пальцев пробежало пламя, - Приходилось много чего делать, чтобы хоть как-то влачить своё существование. Петь за гроши, работать. Но никогда не убивать или продавать собственное тело. Я скорее выпью яду или сожгу сама себя, хотя это вряд ли возможно. Вот чем я могу похвастаться, до того как встретила Кирлию, до того как я смогла увидеть «цепного пса Эггмана». До всего этого. Может, в такие моменты и начинаешь ценить жизнь? Хотя бы мою ничем непримечательную жизнь. – В конце своего рассказа, Найт просто замолчала и поскребла когтями обивку кресла, на которое за время рассказа забралась с ногами.
-Если тебя устроил мой рассказ, то теперь твоя очередь. Я знаю, я не умею рассказывать о себе. – Она улыбнулась, впервые за всё время общения с Гарретом. Найти прикрыла глаза и мельком посмотрела в окно. «Скоро рассвет. Может, он сделает так, что в этом мире что-то измениться или хотя бы покажет, что мир готов к изменениям?…»

Отредактировано Night the cat (2012-05-08 13:44:43)

0

78

Гаррет внимательно слушал Найт, размышляя о своёй жизни и стараясь не отрываться от фигурки, которая была почти завершена, осталась лишь парочка штрихов. Всё-таки история кошки сильно затронула какие-то тайные струны в его душе.
«Неужели, я и вправду старею? Становлюсь изрядно впечатлительным, сентиментальным, позволяю каким-то историям трогать меня за живое. А может, потому что злая судьба подсмеивается надо мной и эти истории о моей жизни?»
Грэй вздохнул и, улыбнувшись в ответ на улыбку фурри, докончил фигурку. Да, это была миниатюрная Найти и улыбка на её лице, точно повторяла улыбку на лице её оригинала. Правда, вор, решив сэкономить время, «одел» её в длинный халат, опускающийся до ног и полностью скрывающий всё под собой. А вот голова была исполнена искусно, и отец Грэя мог бы гордиться своим сыном. Худ положил фигурку рядом с Найти вернувшись обратно на своё, наконец-то заговорил:
- Не люблю, когда кто-нибудь прибедняется. Ты могла бы стать неплохим менестрелем, хотя ты им и была. А насчёт фигурки... Примите его от меня в дар, ну, или сожгите. Мне, конечно будет больно, но она полностью в вашем распоряжение. Значит, настал мой черёд, да? Хорошо... – вор собрался с мыслями и начал свой рассказ. – Когда раубриттеры уже были достаточно далёко, я лежал на спине и глядел в небеса своим одним единственным глазом и размышлял о подлости судьбы. Таким меня и нашли вороны, которые были не против отведать мертвячинки. Когда, один из них, только собрался клюнуть меня в глаз, я схватил его и откусил ему в голову. Птицы, поняв что я живой тут же разлетелись, а я, отведав сырой воронятины, поднялся и, перевязав свой глаз тряпкой, решил идти куда глаза глядят. Я понял, что пустыми раздумьями, ничего не добьёшься, нужно действовать... Выживать. Так я и добрался до Грабенберга, того самого куда направился наш рыцарь, и одурачив стражников пробрался внутрь. А дальше... Дальше началась нищета и воровство. Этот плащ, что сейчас на мне, я честно украл, поэтому он и приносит мне удачу самого Дьявола. И благодаря ему, я и заработал себе тогдашнее прозвище: Серый Лис. Но мои дела не всегда шли так удачно, я был просто счастлив, если мне удавалось утянуть медяк, а большую часть жизни на улицах мне приходилось проводить в голоде, в холоде и в одиночестве. Но затем я встретил Лисичку, которая была такой же карманницей как и я, и жизнь стала хоть и ненамного лучше. По-крайней мере, у меня появился друг с которым я разделял, как и все тяготы, так и все радости. Мы начали работать сообща, дуэтом. А потом... По моей вине она погибла. – Гаррет тяжёло вздохнул и ненадолго замолчал. Через минуту, он достал фляжку и, подняв тост в её честь, сделал из неё один глоток. – А мне уже становилось тесно в небольшом городишке, и я решил рискнуть, и переселится в столицу. Благодаря моим лучшим друзьям Занозе и Проглоту, я стал профессиональным вором, и моё имя загремело по всем уголкам Магфорда. Жалкая и нищая жизнь карманником осталось в прошлом, и я зажил как король. Эх... Скольких стражников я одурачил... Но всякой сказочке приходит конец и моей тоже пришло. Не надо было мне соваться тогда в королевскую сокровищницу... Но я сунулся, даже не догадываясь, что подкинутый мне заказ на самом деле хитро расставленная ловушка другого не менее хитроумного лиса – Майлса Прауэра. Не нынешнего регента, а его папаши. Я попался и пеньковый галстук по мне не просто плакал, а рыдал и бился в истерике. Но король пощадил меня, а затем... А затем начинается другая история... Продолжим нашу игру? Или может, прогуляемся?
Грэй сделал ещё один глоток из фляжки, и, убрав его под плащ, усмехнулся. Возможно, он сболтнул лишнего... Но кого это волнует?
- А может... – Гаррет начал шарить по своим карманам и вытащил на свет парочку игральных костей. – В кости?

0

79

Найт внимательно слушала рассказ Гаррета и между делом разглядывала фигурку. Она умилилась такой вещице, и поджигать её, она совершенно не собиралась.  Дослушав историю Гаррета до конца она подняла взгляд на него.
-Спасибо за неё. – она показала на фигурку и осторожно сжала её в руках. – Твоя история занимательна, но я не могу ничего рассказать взамен. Я могу лишь сказать, что мое любопытство свело меня с Кирлией. Но не оно заставляет меня идти следом. А что касается костей, то я не верю в случай. – Кошка наклонила голову немного на бок. – Азартные игры не для меня. А вот насчет прогулки я полностью согласна. – Она одела сапоги. – Тем более мне некого бояться. Я сама кого хочешь напугаю.

+1

80

Гаррета абсолютно не волновало, как кошка оценит его историю. Он рассказывал её больше для себя, вспоминая те веселые времена. А вот благодарность за фигурку и то, что она приняла её, обрадовало вора. Он уже так давно не делал никому добра, что уже боялся, что разучится это. Ненависть и страх внушать весело, но под конец надоедает, и хочешь чьего-нибудь тепла.
- Азартные игры не для меня. А вот насчет прогулки я полностью согласна. – фурри обула сапоги. – Тем более мне некого бояться. Я сама кого хочешь, напугаю.
- Жаль... Но игр на свете много, так что я думаю, что-нибудь придумаю.  Давай, спускайся поскорей, жду тебя внизу. – с этими словами, он перевалился на спине через окно и, после короткого падения, приземлился прямо на свои обе ноги. Всё-таки, не зря наставник постоянно заставлял его или спихивал с разных высот (а ведь иногда эти самые падения оборачивались плачевно). Отряхнувшись, Худ вошёл обратно в гостиницу и приметил одну интересную вещь: в ней заметно поубавилось посетителей. Это, скорее всего, было связано с объявлением гонца. А вот хозяин был абсолютно беспечен и не собирался прятаться в погребе или забаррикадироваться за стойкой. Нет, он попросту протирал уже не знамо в который раз эту самую стойку.
- Всё так же пользуешься «безымянными»? – усмехнувшись, вор подошёл к стойке и присел на стул.
- А ты всё так же путаешь окно с дверью? – медведь поставил перед Грэем полную кружку эля. – Угощайся. За счёт заведения.
- Какой же ты щедрый! – Гаррет пригубил эль и, вот так, медленно потягивая эль, он ожидал Найт.

Отредактировано Серая тень (2012-05-12 07:25:31)

0


Вы здесь » Medieval Mobius |The Mysterious World » Бретлбор » Гостиница "Храпящий медведь"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно