Вверх страницы
Вниз страницы

Medieval Mobius |The Mysterious World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Medieval Mobius |The Mysterious World » Бретлбор » Гостиница "Храпящий медведь"


Гостиница "Храпящий медведь"

Сообщений 41 страница 60 из 85

41

- Я родилась в Магфорде... Точнее, на его окраине. Мой отец когда-то давно погиб на войне, а мать верно служила королевству. Когда-то мой род был одним из самых больших и древних на Мобиусе. Мы прирожденные аристократы, верные правителям. Когда-то я даже слышала, что моих предков и родственников называют "цепными псами правителя". Иронично, не правда ли?
Мая мама служила при дворе, как фрейлина, что досталось ей с большим трудом, ведь она была замужем. Мо, не смотря на свою работу, она в то же время была и великолепным фехтовальщиком. Этому я научилась у нее, хотя и не в совершенстве.
В начале восстания Эггмана моя семья особо сплотилась с короевским двором ради защиты. Но, одим за другим, мои родственники начали загадочно пропадать или погибать. В конце концов, мы остались одни с мамой.
А потом мы не смогли найти общий язык. Я хотела податься в странствия, ведь мне наскучила дворовая мишура, а она говорила, что мне следует служить при дворе, как и ей. После того грандиозного скандала я убежала. А когда вернулась, мама... уже была мертва, а наше родовое поместье сожжено!
И, все же, как бы я не была убита горем, мне удалось найти свидетеля, который утверждал, что мою маму убил Эггман. Я долг выпытывала из него правду, и, похоже, он все-таки не лгал. Тогда я и покинула Магфорд, отправившись в путешествие. Я собиралась дойти до Темных земель и свершить свою месть! Либо погибнуть... Третьего не дано.

Кирлия, с уставшим видом, сидела на кровати, тяжело вздыхая и смотря на пол. Дарк с интересом слушал историю девушки и достаточно узнал ее прошлом.
- Прими, конечно, мои соболезнования, насчет твоей матери и отца. Жаль мой отец не знал их, когда служил королевству. Что насчет нашей мести. Мы можем погибнуть, мы можем проиграть, а можем и попасть в плен. Я бы мог позвать на помощь своих братьев, но есть одно. Тогда мне придется потерять эту силу и стать магистром. Правда я хотел стать им, когда моя месть свершится. Это вам решать, брать на помощь моих братьев или нет. Или же мы можем найти моего брата, который мог бы пригодиться в борьбе против Эггмана. Вот только где он?

0

42

Поднявшись по лестнице гостиницы следом за Кирли и Дарком, кошка замерла почти у самой двери ведущей в общий номер девушек. Что может случиться, когда ты рассказываешь что-то от чего становиться противно на душе? Прошлое. Оно всегда приносит с собой не самые радостные воспоминания. И пытаться избавиться от него лишь пустая трата времени. Найт продолжала стоять у двери, вслушиваясь в разговор своей подруги и Дарка. Когда же они закончили, фурри все-таки заставила себя толкнуть дверь и войти в номер.
-Простите что опоздала. - сказала кошка и закрыв за собой дверь, села на подоконник. – Я конечно не очень люблю вспоминать своё прошлое, но раз так надо, то я расскажу.-кошка уже хотела начать, но замерла на секунду и воскликнула.-Чуть не забыла! Хоть я и не нашла в себе смелости зайти раньше это не значит что я ничего не слышала.-Кошка отвела взгляд в сторону, стараясь не смотреть никому в глаза. Тихонько вздохнув Найти наконец начала свой рассказ.-Родилась я в деревне Чиапас это маленькая деревушка на границе королевства. Родителей я не помню, они покинули деревню в ночь моего рождения и оставили меня на попечение моей бабушке Анжеле. Причину их столь неожиданного ухода я не знаю, да и искать их я не пробовала. Если уж они меня бросили, значит, на то были причины. Моё детство можно назвать счастливым только отчасти…дети моей деревни считали меня монстром только из-за моих сил. Но я не злюсь на них, ведь необычные способности у фурри этой деревни проявляются не так часто, как в любых других землях. Правда именно моя бабушка раскрыла во мне мои таланты, за что я очень ей благодарна. Когда мне исполнилось 11 лет… - На этом месте кошка запнулась, уж слишком больно было вспоминать этот отрезок её прошлого. Вздохнув поглубже кошка продолжила. – Мою бабушку поразила какая-то неизвестная болезнь и через месяц она умерла. Я пыталась её спасти, но ничего не вышло… И я до сих пор ненавижу себя за это… Именно с той ужасной ночи меня стали преследовать кошмары и вот уже семь лет они меня не покидают. Спросите, что я делала все эти семь лет? Так я отвечу… ничего… потеря единственно родного человека убило во мне всякое желание жить. Я забросила тренировки и заперлась в комнате, отгородив себя от всего остального мира. Проведя этот отрезок времени в одиночестве, я решила, что уйду из деревни. Перед уходом я попробовала потренироваться, но случайно сожгла дом моей бабушки. И я должна сказать ещё одно… Не знаю важно ли это, но у меня есть ещё одна способность, которую я открыла в себе во время одиночного путешествия… Оказывается кроме управления огнём я ещё могу внушать страх и конечно мне пришлось научиться владеть кинжалом из-за частых стычек в ближнем бою. Вот в принципе и всё. – Закончив Найти наконец смогла спокойно выдохнуть и унять разбушевавшиеся нервы.

Отредактировано Night the cat (2012-01-15 20:05:08)

0

43

Кирлия внимательно выслушала их обоих, сида на кровати и чинно сложив руки. Под конец она поднялась и, наконец, открыла окно, впустив в комнату свежий ветерок, который сразу же начал играть прядями изумрудных волос.
- Я думаю, что не стоит сейчас кого-то ждать. Каждый из нас имеет свои претензии к Эггману. Кроме, наверное, Найт. Но ты, Найт, обещала пойти со мной. Мы теперь знаем друг о друге все и сможем доверять друг другу. Не думаю, что отряд сможет понять нас. И что мы сможем им доверять. Мало ли, сколько предателей окружает нас. Я не хочу оскорбить королевскую армию, но и доверять ей безоговорочно тоже не хочу, - Кир качнулась с носка на пятку, - Поэтому Я считаю, что нужно идти втроем. Вы поддержите меня, - аристократка обернулась, наконец, на ежа и кошку, внимательно вглядываясь в их лица. Она ждала ответ.

0

44

- Я думаю, что не стоит сейчас кого-то ждать. Каждый из нас имеет свои претензии к Эггману. Кроме, наверное, Найт. Но ты, Найт, обещала пойти со мной. Мы теперь знаем друг о друге все и сможем доверять друг другу. Не думаю, что отряд сможет понять нас. И что мы сможем им доверять. Мало ли, сколько предателей окружает нас. Я не хочу оскорбить королевскую армию, но и доверять ей безоговорочно тоже не хочу, поэтому Я считаю, что нужно идти втроем. Вы поддержите меня,
Кирлия смотрела на них и вглядывалась им прямо в лица. Такое ощущение, что она пыталась найти правду и ложь. Дарк уперся спиной об стену, а взгляд был опущен вниз.
- Зря вы такое думаете обо мне. Я рыцарь, а не предатель. И поступил я в королевскую охрану, только из за клятвы и веры в то, что наследники престола возродят королевство в лучшую сторону. Значит идти втроем, на Замок Эггмана. Хммм ... - еж немного подумал об опасности и успехе, - Я согласен и буду рад сопровождать вас в опасный путь. С вами мой меч и, мое проклятие, которое может чем то помочь.
Дарк посмотрел на них с улыбкой, раздумывая об успехе.
- Если они этого действительно хотят, я помогу им, но они еще не готовы. Зато есть одно преимущество - вера в победу. У каждого из них есть своя сила, а моя заключена в проклятии.
Потом еж поднял свой взгляд и увидел того самого демона, который он видел во сне и он стоял у выхода. Демон просто наблюдал за ними, ничего не говорил. Еж слегка удивился и продолжал смотреть в его сторону.

Отредактировано Dark The Dark Knight (2012-03-18 15:52:51)

0

45

- Я думаю, что не стоит сейчас кого-то ждать. Каждый из нас имеет свои претензии к Эггману. Кроме, наверное, Найт. Но ты, Найт, обещала пойти со мной. Мы теперь знаем друг о друге все и сможем доверять друг другу. Не думаю, что отряд сможет понять нас. И что мы сможем им доверять. Мало ли, сколько предателей окружает нас. Я не хочу оскорбить королевскую армию, но и доверять ей безоговорочно тоже не хочу, поэтому Я считаю, что нужно идти втроем. Вы поддержите меня?
Кирлия смотрела на них и вглядывалась им прямо в лица, от чего кошка почувствовала себя немного неуютно. 
- Зря вы такое думаете обо мне. Я рыцарь, а не предатель. И поступил я в королевскую охрану, только из за клятвы и веры в то, что наследники престола возродят королевство в лучшую сторону. Значит идти втроем, на Замок Эггмана. Хммм ...Я согласен и буду рад сопровождать вас в опасный путь. С вами мой меч и, мое проклятие, которое может чем то помочь.- Сказав это Дарк уставился куда-то в сторону. Найт посмотрела туда же, но никого не увидела. Пожав плечами Найти произнесла:
-Кирли я же обещала, -кошка мило улыбнулась своей подруге.- а свои обещания я привыкла выполнять. И милый мой Дарк. – обратилась фурри уже к ежу. – Даже если мы провалимся, и каждого из нас замучают до смерти. Я буду знать, что могла называть своими друзьями. А ради друзей и умереть не жалко. – Кошка снова улыбнулась.

0

46

оффтоп|)))

Майн вернулсооо!!! *О*

Девушка стояла лицом к окну и жадно вдыхала свежий воздух, каскадом развивающий ее ядовито-зеленые локоны. Казалось, будто Кирлия совершенно не слушает своих собеседников. Но это был лишь обман. На самом деле, она жадно ловила каждое слово, сказанное Найт и Дарком. Но, как бы внимательна она не была, мысли аристократки были заняты совсем иными вещами. Она решала... До конца взвешивала свое решение...
Правильно ли я поступила, пустив все на самотек? - Кирли нервно сцепила руки за спиной, щуря большие, алые глаза, - Дарк думает, что я не понимаю, но я прекрасно понимаю, как опасна авантюра, на которую мы решились. Но решение уже есть... Отступать назад поздно... Но я не хочу подвергать их опасности только лишь из-за своей мести, - девушка бросила короткий взгляд на собеседников, - У Дарка есть смысл рискнуть жизнью. Он тоже мстит, как и я. Но у Найт нет смысла. Я не хочу, чтобы она погибла, но... она ведь сама решилась на это... Я уже не могу помешать ее решению.
- Хорошо... - выдохнула он, тщательно фильтруя слова. Нельзя сболтнуть лишнего. Они не должны догадаться о сомнениях Кирлии. Ведь сомнения подрывают все планы. Уж это-то Кира знала, - Раз мы все решили, то, думаю, сейчас стоит отдохнуть, а завтра сниматься с места и отправляться в путь.
Вообще, Химе и не предполагала, что им так быстро удастся найти обиталище Эггмана, но и сидеть сложа руки тоже было нельза. Нужно было действовать. Причем, как можно скорее. Но аристократка не собиралась оповещать об этом друзей. Не нужно грузить их лишними волнениями...

0

47

Игра в молчанку не было долгим и кошка заговорила.
- Кирли я же обещала, а свои обещания я привыкла выполнять. - произнесла с яркой улыбкой на лице к своей подруге.
- И милый мой Дарк, - она обратилась к темному рыцарю - даже если мы провалимся, и каждого из нас замучают до смерти. Я буду знать, что могла называть своими друзьями. А ради друзей и умереть не жалко.
Еж был удивлен такой смелости девушек и улыбнулся такому ответу. Но он знает один секрет, одно преимущество, которое есть только у тех, кто не обращен ко злу. Возможно Кирлия и Найт знаю что это.
Дальше наступила тишина. Тишина окружала команду несколько минут, пока Кирлия не собралась с мыслями и наконец заговорила.
- Хорошо... - тяжело выдохнув и собрав свою смелость в кулак она продолжила, - Раз мы все решили, то, думаю, сейчас стоит отдохнуть, а завтра сниматься с места и отправляться в путь.
- Как скажете, милые и храбрые дамы. Завтра, пусть будет завтра. И поможет нам свет в столь трудный час ...
Под конец он замолчал, а взор направлен на пол. Но потом был слышен злобный хохот и звук, будто тьма шла в атаку. Это был Даркнесс, тот самый демон со сна. Он стоял рядом с темным рыцарем и шептал.
- На верную смерть идешь и не один.? Это уже хорошо.
Даркнесса никто не мог видеть и никто не мог слышать что именно он говорил. Дальше он переместился к Найт и Кирлие. Он смотрел на них, а потом повернулся к Дарку.
- Неужели ты думаешь что у вас есть шанс на победу? Ха, забавно.
На последок демон переместился к выходу, а Дарк просто наблюдал за ним. За тем, как он перемещался и слушал то что он говорил, при этом не ответив ему ни слова.
- Ладно, я вас ненадолго покину. Жалко смотреть на сборище самоубийц. Но я всегда буду рядом и я не куда не йду.
Даркнесс исчез и больше Дарк его не видел и не слышал.

Отредактировано Dark The Dark Knight (2012-03-18 15:53:54)

0

48

Опять тишина. Она так нагнетает, что так и хочется закричать.  Сделать все, чтобы это прекратилось. Найт была рада, что Дарк идёт с ними. Будь кошка лампочкой, то она бы просто светилась от счастья. Эта киса всегда рада новым друзьям. Могло даже показаться, что она уже забыла, какое испытание ждёт их впереди. Но,увы, это не так. Она знала чем может всё закончится, правда Найти совсем не грустила по этому поводу. А смысл? Дома её никто не ждет, и возвращаться в свою деревню ей нет смысла. А тут её друзья. Они с ней рядом и пока ей этого было достаточно.  По телу пробежал холодок, будто что-то тёмное и зловещее стояло рядом с ней. Она оглянулась, но никого не увидела, пожав плечами, кошка присела на свою кровать.
-Говоришь…Милые и храбрые?  – Найт хихикнула. – Не без этого. -Она легла на кровать.-Не без этого… - Шепотом повторила Найт и уставилась в потолок.

0

49

Кирлия снова стояла и молчала. Короткие фразы, которыми перебрасывались Найт и Дарк, казались ей немного неуместными. Но что поделаешь, так фурри пытались поднять друг другу настроение, развеять нагнетающую тишину.
Неожиданно аристократка буквально спиной почувствовала что-то холодное и ужасающее. Проклятые экстрасенсорные способности сильнее всего действовали рядом с потусторонними силами. И Кир даже не надо было поворачиваться к собеседникам лицом, чтобы сказать: в этой комнате присутствовало что-то страшное, противно липнущее  темными щупальцами ужаса к девушке.
- Как я уже сказала, нам стоит отдохнуть, - сказала она и, повернувшись к собеседникам, но не глядя в сторону Дарка, ведь именно оттуда она чувствовала эту ужасающую ауру, прошла к кровати и упала на нее, уставившись алыми глазами в потолок. Ей сейчас очень захотелось спать. Пропадающая потусторонняя аура выкачала из нее достаточное количество сил.

0

50

В конце концов собеседование окончилось и дальнейшие действия были известны. Осталось только отдохнуть и выспаться перед завтрашним днем. Но это не относилось к темному рыцарю. Когда он стал проклятым, ему все время снятся те кошмары из прошлого. Ему до сих пор снились убитые им враги, как воплощение страха они приходили к нему во сне.
  Дарк не спал уже 2 года, но он не нуждался в сне. Кирлия и Найт уже легли спать, кроме Дарка. Еж предпочел стоять у окна и смотреть на местность. Он смотрел на местность и думал о своем прошлом, о смерти родного отца и думал о судьбе своего брата, которого он не видел 2 года. Убил ли его Эггман и взял в плен? На этот вопрос сложно ответить ежу.
  Дарк несколько минут стоял у окна и тишина окутала эту комнату. Не было слышно почти ничего, кроме слов Даркнесса. Вновь этот демон появился в этой комнате. Он сидел на кресле с закрытыми глазами.
- Все детишки спят, кроме тебя конечно ...
- Ты сам знаешь, мне снятся кошмары по ночам, поэтому не сплю. - ответил не громко еж, чтобы не разбудить других.
- И эти кошмары о прошлом. Интересно, почему именно о прошлом? Оно что ужасное или хуже?
- Тебя это не касается, демон. Я задаюсь вопросом, почему ты здесь и почему я тебя вижу, хотя тебя на самом деле нет?
- Меня здесь нет, пока. И все же, я когда то восстану и буду вновь убивать и разрушать целые миры. А пока я твое видение. И я никуда не уйду, пока ты не умрешь. И эта может случится, когда вы пойдете к Эггману.
Под конец демон немного посмеялся и продолжил.
- Надеюсь вас всех убьют...
С этим словами демон исчез. Но Дарк не слушал его. Он был уверен, что у них все получится и никто из них не умрет.

Отредактировано Dark The Dark Knight (2012-03-18 15:54:40)

0

51

Сновидения часто являются нашей защитой от внешнего мира. Там нас не трогают проблемы и люди из внешнего мира. Там каждая твоя фантазия становиться реальностью. Правда, не для Найт…Кошке снился очередной кошмар. Снова убийство…снова прошлое…когда же это прекратиться? Кошка не знала ответа на этот вопрос. Хоть ей очень хотелось получить ответ. Она резко распахнула глаза.
-Нет.- Прошептала она, садясь на кровати. Девушка тяжело дышала, что было впервые. Когда же это прекратиться? Сколько ещё моё прошлое будет преследовать меня? 7 лет прошло… Я хоть и виню себя, но я понимаю, что я сделала всё возможное…всё. И этого оказалось недостаточно. – подумала про себя кошка и встав с кровати она открыла окно и села на подоконник. Найт всматривалась в ночное небо, будто она искала что-то. И она нашла. Что? Звезду, которая по её мнению являлась звездой её бабушки. Найти очень хотела поплакать, вспомнить своё прошлое, но присутствие рыцаря не давало ей это сделать и поэтому она просто молча смотрела в небо.

0

52

Гоменасай!!!|Я бака... т_т

Извините за долгое отсутствие... Ушла на комп без интернета и сутками запоем читала Семь кругов ада... До сих пор не дочитала, поэтому могу иногда вот так пропадать на пару дней!

Кирлия упрямо смотрела в потолок, не реагируя на какие-либо проявления жизни со стороны окружающих. Казалось, что ей было на все наплевать... Или, что она спала с открытыми глазами. Но первое было совсем неверно, а вторая гипотеза попросту безумна. Впрочем то, что Кир ни разу не встречалась со спящими с открытыми глазами фурри, не говорило о том, что их не существует вообще. Может, и существуют... Но Кирли уж точно себя к ним не причисляет.
Девушка мысленно представила себе чернильницу. Она окунает в густые, непроницаемые чернила палец и начинает ими вырисовывать прямо здесь, на потолке, странные узоры, которые складываются в цветы, а цветы - в настоящие заросли... И все бы ничего, если бы не одно но. Но как раз это неприятное но и совершалось сейчас ее игривым подсознанием.
Аристократка настолько увлеклась своей фантазией, что забыла о контроле... полном подчинении... Маленькие отростки слегка засветились красным, и узоры действительно стали появляться на потолке... Но ведь это была лишь жалкая иллюзия, подобие... Ничто не сможет сравняться с творениями природы, Кир это знала... Но она смогла обмануть даже саму себя. Фантазия так плотно сплелась с иллюзией, так искусно с ней соединилась, что даже сама Кирли сейчас не могла отличить, где начинается ее фантазия, и начинается иллюзия, великолепно спроецированная хитрым подсознанием.
А цветы все расползались, заполоняя собой уже треть потолка. Но кто бы заметил их? Ведь экстрасенсорные способности Кирлии не оставляют следов... Не каждый может заметить ее иллюзию... Да что уж там, не все способны отличить ее от реальности... Даже она сама...

Отредактировано Kirlia (2012-03-16 14:04:54)

0

53

В комнатах послышался приглушенный звук. На что это было похоже? Да ни на что, собственно. Жильцы, которые тогда присутствовали в гостинице "Храпящий медведь", так и не могут толком объяснить, что это было. Просто звук. Еще одна странная особенность: после этого по всему отелю начали происходить просто сверхъестественные вещи! У кого-то пропали вещи или оказались не на тех местах.
  Например, у Дарка, местного рыцаря, с головы пропал шлем, а вместо него на голове появился подсвечник. Разве такое можно назвать нормальным?
  Окно, в которое смотрела кошка Найт, вдруг засветилось ярким желтым цветом, а после на стекле появилась надпись "Все будет хорошо! Не грусти!" красными красками.
  Кирлия оказалась в еще непонятной ситуации. Ее кровать вдруг подпрыгнула на месте и опрокинула девушку на пол. Падение, кажется, оказалось мягким.
  На этом странности вроде бы закончились...

Офф|Закрыть

Кто не обратит внимание на данный пост, тому будет очень бо-бо

0

54

Много событий произошло у темного рыцаря. Сначала он был обычным ежом, который жил жизнью обычных жителей деревни. Потом отец находит заброшенный замок, в котором таились загадки таинственного ордена "Меча и Щита". Дальше рыцарские испытания, в котором еж одержал вверх над Зверем и стал светлым рыцарем. А дальше. Дальше только хуже. Задания, связанные с защитой жителей, охотой на демонов и на темные группировки. К примеру пиратская группировка "Кровавое солнце". Там он победил самого кровавого капитана, но шрамы на спине ежа всегда заставляли его вспомнить тот день.
Все это еж вспоминал стоя у окна и смотря на местность. Ночь уже превратила его демона, как всегда. Каждая ночь превращает в ужасного демона, которого все боялись. Он был единственным демоном в королевстве, другие же заперты в ужасной бездне, по договору темного рыцаря и дьявола.
- Все демоны в бездне, кроме меня... Забавно.
Дальше внимание рыцаря привлекло то, что Найт проснулась. Возможно ей не спится. Возможно приснился кошмар. Во всяком случае была своя причина. Найт решила присесть у подоконника и посмотреть на ночное небо, в котором было столько звезд, что их невозможно было посчитать. Еж повернулся к ней и видел грустное лицо, будто она вспоминала свое прошлое, как и сам рыцарь.
- Почему вы не спите? Не спится или есть другая причина? - спросил рыцарь совсем другим голосом.
Дальше были не ясные и необъяснимые вещи. Сначала приглушенный звук, а потом голоса жильцов, которые жили здесь.
Потом демон почувствовал, что вместо одетого демонического шлема было что то другое. Это был подсвечник. Демон достал его с головы и удивился тому, что он был у него на голове.
- Что это еще за магия такая?
- Не знаю, но тебе идет подсвечник.
- Замолчи.
Демон оставил этот подсвечник на столе. После того как он его оставил на столе, демон заметил еще одно странное явление. Кровать, на которой спала Кирлия подпрыгнула, словно она ожила и прогнала Кирлию. Кирлия упала на пол и падение было, наверное, мягким.
- Что здесь происходит и что это еще за магические шутки? - задался вопросом демон
Ведь не ясно, почему это все случилось здесь, причем именно здесь в этой гостинице. И похоже не только они были жертвой данной шутки. Другие, кто сняли номер в этой гостинице, тоже были жертвой магической шутки. Интересно бы знать как это вышло или кто это все сделал. А пока это только тайна.

Отредактировано Dark The Dark Knight (2012-03-18 15:56:27)

0

55

Найт кажется уже забыла, что Дарк стоит рядом. Правда она подметила, что он как-то изменился, не только внешне, но и голос его стал ниже. Чтобы не напрягать его своим молчанием, она поспешила ответить на его вопрос:
-Просто очередной кошмар, не беспокойся я справлюсь.- С какой бы уверенностью она бы это не говорила, на её лице всё равно отражалась какая-то усталость.
Дальше вообще происходило что-то странное. Сначала какой-то звук, позже до ушек кошки донеслись голоса и возня других жильцов. А посмотрев на стекло, она прочитала послание, которое было, видимо,адресовано ей. Улыбнувшись, она провела рукой по надписи и повернувшись к Дарку, она чуть было не рассмеялась во весь голос. Ведь вместо его шлема, на голове красовался подсвечник. Но на этом чудеса не закончились. Кровать, на которой спала Кирлия, подпрыгнула, словно она ожила и прогнала девушку. Подруга упала на пол и падение было, наверное, мягким. Найти присела рядом с ней и помогла встать.
-Ты в порядке? – С большим беспокойством в голосе, спросила кошка. Хотя в её голове была мысль, что кто-то баловался с магией. Усмехнувшись, девушка оглядела комнату на предмет пропажи ещё каких-то вещей, но всё осталось на месте.

0

56

Грэй окинул усталым взглядом небольшую деревеньку, которая раскинулась перед ним. Уже начинало светать и в лучах восходящего солнца, она выглядело прямо как на картине... Вымученно улыбнувшись, он почесал за ухом Альбуса, на котором он приехал верхом. Волк широко зевнул. Он устал не меньше своего хозяина. Этот переход дался им тяжёло, но что поделать? Сроки поджимали, и нужно было успеть вовремя. Вытащив свою трубку, он закурил её и призадумался. Последовал ли за ним Шэдоу или же посчитал, что идти за ним нет смысла? Ответа он не знал, но надеялся скоро узнать.
- Это и есть та самая деревенька, которую ты мне вовсю расписывал? И какого демона мы тащились в такую даль, причём несясь с бешеной скорости.
Как обычно, ворон своим карканьем тут же сбил все мысли Гаррета. Выдохнув облако дыма, он взглянул на ворона и со злобной усмешкой, ответил:
- Да, она самая. Самое тихое и спокойное место, которое только можно сыскать в нашем беспокойном королевство. А ещё здесь варят неплохой эль, правда, мордам, таким как я, здесь не слишком рады.
- И ради чего мы сюда припёрлись? Ради эля и немного тишины? Мы могли бы это найти в той самой таверне, которую мы так поспешно. Ты просто не представляешь, как я устал! И конечно, тебе наплевать!
- «Что за наглая птица!» Знаешь, я тебе серьёзно сочувствую, но единственное чем я могу тебе обеспечить, это – Худ достал свой старый добрый пистолет и направил его на Локи. – вечный покой.
- Ты же не серьезно?  - ворон тут же занервничал, судя по пугливым ноткам в его голосе. Вор, громко и злобно засмеялся, и убрал свой пистолет.
- Нет, конечно. – Грэй окончил свой перекур и вытряхнув пепел из трубки, убрал её и слегка хлопнул белого волка по боку. Тот понял это сразу же и медленно направился в сторону деревни. Ворон же облегченно каркнув, слетел с ветки, на которой он сидел и приземлился на плечо Грэя. В цель своего прибытия, в гостиницу «Храпящий медведь», Гаррет вошёл без своего снежного спутника, отправив его поохотиться и отдохнуть. С вороном на плече, он подошёл к стойке, где сидел толстый медведь-фуррь, крутя золотой в руке.
- Сможет ли лис разбить яйцо? – Грэй задумчиво произнёс этот условный пароль, подбросив монету вверх и поймав её, скрыл в кулаке.
- Только если из него не вылупится дракон. – фуррь протянул руку бывшему шефу разведки и тот с усмешкой пожал её. Золотая монета тут же поменяла своего владельца.
- Рад видеть тебя в добром здравие, косолапый. – вор присел на стульчик рядом со стойкой и лёг на неё.
- И я тебя, одноглазый. Новости, еда, эль? Твой заказ, кстати, дожидается тебя.
- Хорошо. Давай мне всё сразу, я уникальный человек, знаешь ли? Могу есть и слушать.
- Надеюсь, ты любишь яичницу с беконом и зеленым луком. Я сейчас распоряжусь, а ты пока можешь потянуть эль. – фуррь ненадолго отошёл, оставив Гаррета наедине с кружкой эля. Стоило только ему поднести кружку к губам, как ворон тут же напомнил о своём присутствии, громко каркнув ему прямо в ухо, из-за чего Грэй разлил большую часть жидкости на себя. Посчитав, что его долг выполнен, Локи скорейшим образом  вылетел через входную дверь, заставив Худа сыпать ему напоследок проклятья и угрозы разобраться с ним. К тому времени пришёл медведь и вопросительным взглядом окинул Худа.
- Старею. Руки уже кружку с трудом держат. Надеюсь, такого больше не повториться.
Фуррь ухмыльнулся и начал рассказать Грэю, то ради чего он пришёл. Ну не совсем ради этого, но это тоже было причиной. Новости почти ничем не отличались от прошлых. Интересным было то, что в гостиной произошло достаточно странных и загадочных вещей попахивающих магией.  Бывшая левая рука короля, тут же отметила у себя в голове разобраться с этим. Большая часть посетителей страшатся, что Эггман возглавит свою армию и направится походом на Мобиус. Кто-то, боялся, что урожай может не уродиться, а некий безымянный рыцарь решил поменять своего сюзерена и переметнуться на сторону «яйца».
«Знал бы об этом Шедоу...»
А где-то в одной из комнат расположился один из бесчисленных агентов Эгга. Что он здесь делает неизвестно, но это не волновало хозяина. И опять же все разговоры крутились об Айво. Он в последнее время всё чаще и чаще становится героем дня. Пока косолапый рассказывал новости принесли сковородку с обещанным, только-только приготовленным завтраком и кружку эля. Обрадовавшись им, как старым знакомым, Гаррет вооружился вилкой и ножиком, и накинулся на яичницу с беконом, как волк на оленёнка, набивая свой желудок и запивая всё это элем. Есть хотелось сильно, сказывалась та гонка. По сути, он уделял еде внимания куда больше чем новостям. Но когда хозяин начал рассказывать о тройке героев, тот отложил вилку и нож и попросил ему рассказать об этом поподробнее. Внимательно слушая и кивая, Грэй размышлял.
«Интересная comitiva… Демон-рыцарь, цепная псина и загадочная кошка. И первые два мои неприятные знакомые... А точнее дети моих неприятных знакомых.»
Грэя тут же посетили назойливые воспоминая, о днях дворцовых интриг и игр престолов. Вздохнув, Гаррет поднялся и подхватив кружку и сковородку, кивнул хозяину и направился к лестнице.
- Пойду, что ли проведаю наших Мстителей. Думаю, они не будут против моей компании. Готовь мулов, косолапый, и как обычно, благодарю за всё то что ты делаешь мне.
- Это мне надо благодарить тебя, Грэй.
- Псссс... Даже у стен есть уши. А здесь достаточно моих врагов. – вор глотнул эля и поднялся по лестнице на второй этаж. Отыскав дверь в комнату, где находились искатели приключений, он пару раз в неё пнул. Дверь, как этого можно было ожидать, была закрыта.
- Амигос, вы не могли бы, пожалуйста, меня впустить? Я так устал с дороги, а все комнаты, как назло заняты. А ведь я срочно еду с важной королевской миссией. Проявите капельку доброты и справедливости. – Худ на всякий случай изменил свой голос. Внутри находилось двое, которые знали его, хоть он и встречался с ними случайно и те тогда ещё были детьми. А надежды на то, что он напрочь вылетел из их головы, были крохотны, так как, встретившись однажды с Грэем, его уж точно не забудешь.

0

57

=====Пост оставлен за Кирлию=====

Интересно, прерывались ли мысли Кирлии когда-нибудь столь резко и столь… странным образом? Вряд ли. Никогда еще ей не попадались кровати с таким бунтовским характером! От неожиданности аристократка тихо охнула, все иллюзии рассеялись в один миг. Полет оказался непродолжительным, падение – мягче, чем ожидалось, поэтому ничего девушка себе не отбила. Спустя пару мгновений прояснив в голове немного только что произошедшее, девушка увидела перед собой мягкую лапу. Подруга-фурри протянула ей «руку помощи».

- Ты в порядке? – с беспокойством спрашивает Найт. Однако это беспокойство здесь лишнее, Кирлия не почувствовала намека на ушиб. Она молча качнула головой, нет, мол, и поднялась с пола, принимая помощь подруги и отряхивая одежду. Пол-то наверняка пыльный…

- Что же это такое…

Кажется, досталось не одной ей.  На голове Дарка красовался замечательный, по ее аристократскому мнению, подсвечник. Легкая усмешка тронула ее губы. Неожиданный полет напрочь прогнал сон, однако только усилил беспокойство Кирлии. К чему бы такое внезапное проявление магии? Конечно, это может быть просто чьей-то неумелой шуткой, однако…

- Думаю, я спущусь. Хочу побыть на свежем воздухе.

От нервоза становится душно. Если сейчас эти двое снова начнут разговаривать… Лучшей ей пока побыть в одиночестве.

0

58

Кирлия поспешно покинула их компанию. Что огорчило кошку, но та практически забыла об этом факте, когда в дверь постучали.
- Амигос, вы не могли бы, пожалуйста, меня впустить? Я так устал с дороги, а все комнаты, как назло заняты. А ведь я срочно еду с важной королевской миссией. Проявите капельку доброты и справедливости.– Проговорил неизвестный голос за дверью.
Только этого нам не хватало.Я конечно спать больше не собираюсь, но прерывать моё уединение таким образом, да ещё и ночью…Хотя какое там уединение?! – Кошка поглядела на Дарка. Но доверия этот голос у неё не вызвал.
-Я пойду, посмотрю, кого там принесло. – Устало сказала Найт и, надев сапоги, вышла к незнакомцу. Закрыв за собой дверь, она оглядела незнакомца. Но ничего кроме безразличия он у неё не вызвал, даже его внешность. Она за свою жизнь много чего поведала и не испуга, да и простого удивления не было, но кошка была уверена, что этот человек здесь не просто так. И может, она была уверена ещё в том, что он прочно отпечатается в её памяти. За этими размышлениями пролетели секунды.
-С чего мы должны доверять вам? В наше неспокойное время бродит достаточно убийц и воров, готовых убить ради безделушки. – Нет, Найт конечно была доброй кошечкой, но от этого человека несло предательством, обманом и тайной…Да, тайной.Только кошка пока не понимала, почему. – И вообще. Я вынуждена вам отказать. – Кошка непроизвольно скрестила руки на груди. – Но у вас есть большой шанс переубедить меня. – Она решила дать ему шанс, в алых глазах не было даже намека на сон или доброту. Они были безразличны и холодны. Это можно назвать маской, которую приходиться одевать, чтобы незнакомцы не цеплялись. Ведь никто не любит общаться с ледышкой.

0

59

Прошло некоторое время и Кирлия решила ненадолго покинуть Найт и Дарка. Но потом кто то постучался в двери.
- Амигос, вы не могли бы, пожалуйста, меня впустить? Я так устал с дороги, а все комнаты, как назло заняты. А ведь я срочно еду с важной королевской миссией. Проявите капельку доброты и справедливости. - сказал незнакомец за дверью.
- Кто бы это мог быть и что ему понадобилось в столь поздний час? Не нравится мне все это...
- Я пойду, посмотрю, кого там принесло. - сказала Найт прежде чем выйти
Теперь комнату покинула и Найт. Дарк остался сам, почти сам. Его окружала только темнота и прозрачная комната в которой был не только он, но и дух демона, который всегда следует за темным рыцарем и ждет его смерти. Дарк сел за кресло и остался один на один с Даркнессом.
- Покинь мир теней и вернись сюда, проклятый демон. Ты все равно здесь и иной дороги тебе нет. - сказал не громко Дарк
Внезапно из стены начинало что то вылезать, что то темного цвета. Это был тот самый демон. Он покидал мир теней и возвращался в реальный и ничтожный, по его мнению, мир. Демон всегда ненавидел мир и всех, даже своих собратьев. Покинув темный мир, Даркнесс вздохнул.
- Хе, что здесь, что там - ничего веселого. Вот только здесь можно кого то убить и отнять никчемную жизнь, к примеру твою, Дарк.
- Моя душа никак тебя не касается демон. Ты просто иллюзия, которой нет ни в этом, ни в ином мире. Ты просто глюк и все. Тебя просто не существует.
В ответ демон немного посмеялся.
- Неужели ты думаешь что меня нет, никчемный рыцарь. Я существую. Я существовал еще раньше и мог уже быть здесь, если бы не ты. Ты еще так и не понял кто я. Возможно, когда придет это время ты узнаешь мою настоящую сущность, а пока для тебя я просто буду иллюзией или как ты предпочитаешь меня воспринимать?
- Скорее никак.
- Твое дело...
Демон несколько минут осматривал эту просторную комнату и только сейчас обнаружил, что Найт и Кирлии здесь нет.
- Кстати, а где остальные самоубийцы? Куда они пропали? Умерли что ли?
- Нет, просто ненадолго вышли...
- И скорее всего не вернутся. Кстати, странно, что я тебе это говорю, но за дверью стоит кое кто у которого запах отвратительный, но мне это нравится. Хотя мой запах куда отвратительнее чем у того, кто стоит за дверью. Смотри, быть может он даст мне свободу и я буду вновь существовать в этом мире. 
Оставив свое предупреждение, демон просто исчез, а Дарк пытался просто расслабится и старался не слушать пока демона.

Отредактировано Dark The Dark Knight (2012-04-25 21:08:54)

0

60

К большому счастью вора ждать, пока ему ответят, пришлось недолго. Дверь открылась и наружу вышла мрачная фурри, тут же захлопнув за собой дверь.  Окидывая взглядом кошку с ног до головы, Грэя одновременно припоминал что ему рассказывал о неё трактирщик: одиночка, всё своё детство провело в деревне на окраине деревню, где жила свою несчастливую жизнь, родителей потеряла, а чуть потеряла любимую бабушку, которая ей их заменила. Пиромантка и псионик страха, судя по её словам. А судя по виду, она только-только проснулась, но нельзя сказать, чтобы она выспалась. Подмечая всё нужное для него, Гаррет медленно потягивал эль и внимательно слушал... Найт. Да, её звали Найт, так её назвала леди Кирлия.
-С чего мы должны доверять вам? В наше неспокойное время бродит достаточно убийц и воров, готовых убить ради безделушки.
«А она не глупа, сразу заподозрила что-то неладное. Но хорошо, что это не Дарк и не Кирлия. Те бы тут же меня прогнали, даже не разбираясь ни с чем.»
Несмотря на свой холодный и безразличный взгляд, она не была той кем хотела казаться. Уж лицедей, переносивший сотню масок, мог спокойно отличить маску от истинного лица. Да и пироманты редко когда бывают Снежными Королевой. Их способности не в меньшей степени влияют также и на их характер. Чертыхнувшись, вор как можно более аккуратно опустил кружку с элем на пол и открыл свою сумку. Пошарив в ней рукой, он вытащил то, что хотел и протянул его фурри. Это была бумага (хоть и слегка помятая).
- Если вы умете читать, а я весьма сильно на это надеюсь, то сия королевская грамота объяснит докажет вам, что я есть тот кем я и являюсь.
В грамоте (а это на самом деле была грамота) была ясно указано, что её обладатель является «высокопоставленным и уполномоченном послом Короны и королевства Мобиус отправляющий с важной дипломатической миссией к лорду Эггману дабы говорить с ним от лица Его Величества». И, разумеется, там ещё указывалось, что «любой истинный подданный королевства, должен исполнять просьбы господина посла по своей возможности и если они, разумеется, не выходят за пределы разумного». Под текстом на своём законном месте находились печать и подпись Его Величества Соника. Подпись подделать было не так уж сложно, ворон уже давно шпионил ради бывшего шефа разведки за Его Величеством, хоть и убедить Локи, было не простой затейкой, когда он узнал, что случилось с Персивалем. А печать... Ну чтож, она уже давно не менялась, поэтому Лису хватало и старой, доброй копии, которую он сделал на всякий случай давным-давно.
«Как хорошо, что я попросил сделать копию у мастера, и копия, и оригинал похожи друг на друга как две капли воды.»
- Ну, всё убедились? – мутант уже начал потихоньку терять терпение. – Я думаю, что всего лишь на всего впустить меня в комнату, отдохнуть и набраться сил, чтобы продолжить мою миссию, в ваших возможностях, и не выходит за пределы разумного.

0


Вы здесь » Medieval Mobius |The Mysterious World » Бретлбор » Гостиница "Храпящий медведь"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно